В современных квартирах масс-маркет прихожие редко бывают большими. Обычно это несколько квадратных метров, которые нужно использовать по максимуму, а значит здесь не обойтись без удобной, практичной и эргономичной мебели. Большие шкафы и гардеробы по понятным причинам не подойдут, как и конструкции с открывающимися дверями. Места либо может просто не быть, либо будет использоваться неэффективно. Эксперты по дизайну советуют использовать в таких случаях шкафы-купе с раздвижными дверьми. Воспользуемся их советами относительно того, каким должен быть шкаф в прихожую.

Первый момент, на который нужно в обязательно порядке обратить внимание при выборе такой мебели, - внешний вид. Вариант здесь может быть два. Один из них представляет собой встроенный шкаф, который позволяет идеально использовать буквально каждый сантиметр свободного пространства. Но у него есть большой минус. Он не мобилен, то есть в случае чего передвинуть его в другое место будет крайне проблематично. Другой вариант - обычный корпусный шкаф. Соответственно он не так эргономичен, зато легко меняет положение.

Shkaf-kupe-303-Domashniy.jpg

Второй существенный момент при выборе шкафа в прихожую - материалы, из которых сделана мебель. Оптимальный вариант - современный лёгкий ДСП. Его плюсы - низкая цена, прочность, экологичность, устойчивость к воздействию влаги и возможность выбрать практически любой внешний вид, цвет и фактуру.

Третий момент - габариты. Стандартная глубина шкафа-купе в прихожую - 50-60 сантиметров, но для ультракомпактных квартир такие модели могут не подойти. Впрочем, по габаритам ограничений нет. Можно найти и менее глубокий шкаф под ваше жильё. Что касается высоты, то здесь нужно учитывать этот фактор, если у вас в прихожей установлены подвесные потолки. В отличие от обычных шкаф не может примыкать вплотную к нему. Hyper-Shkaf-uglovoy.jpg

Следующий фактор - оформление. Стандартный шкаф-купе в прихожую включает в себя и зеркальную поверхность. Таким образом, достигается экономия пространства. Отдельное зеркало в прихожее становится не нужным. Что касается материала для фасада, то здесь возможны любые варианты: от того же дерева до пластика.

Наконец, последний фактор - внутреннее наполнение вашего шкафа. В нём могут быть ящики, полки и перекладины. Отдельный отсек может предназначаться для белья и головных уборов. Если вы решили приобрести в прихожую такую мебель, то идеальным поставщиком может быть МУМ Казань. Компания предлагает низкие цены, отличное качество и замечательный сервис.