Проблемы с зубами могут возникнуть у человека в любом возрасте. Неважно, занимаетесь ли вы спортом, правильно питаетесь, пристально следите за своим здоровьем – зубная боль может наступить в самый неподходящий момент. Что же делать в такой ситуации? Нужно немедленно обращаться за помощью к специалистам.

Какие услуги предлагаются пациентам

Все зависит от того, в какую организацию вы обратились. Есть узкоквалифицированные компании, которые занимаются только протезированием, а есть те, что оказывают широкий спектр услуг. Вот лишь малая часть того, что могут предложить вам специалисты:

  • Отбеливание зубов. Достаточно популярная процедура, которая выполняется во многих клиниках.
  • Протезирование. Эта услуга предоставляется далеко не во всех клиниках. Стоматолог-протезист – это специалист который должен обладать гораздо большими навыками нежели просто дантист.
  • Пломбирование. Оно производится во всех клиниках и частных стоматологических кабинетах, обычно не вызывает никаких проблем и осложнений у пациентов.
  • Лечение десен. Этот шаг может потребоваться из-за несоблюдения правил личной гигиены, вследствие чего развивается кровоточивость и другие проблемы. Лечение должен производить только специалист высокого уровня. Обращение в непроверенные частные стоматологические кабинеты противопоказано.
  • Элайнеры и брекеты. Эта процедура является единственным способом сделать зубы более ровными и красивыми. Эти приспособления ставят практически в каждой специализированной клинике, такой как представлена на сайте http://www.med157.ru/stomatology/treatment.
  • Детская стоматология. Лечение и удаление зубов у юного поколения производят только в специализированных детских зубных клиниках.
  • Имплантация. Это очень сложный процесс, который требует от дантиста особых профессиональных навыков. Им занимаются лишь специально обученные протезисты, с использованием новейшего стоматологического оборудования.

Почему стоит пользоваться услугами проверенных клиник

В стоматологическом кабинете, где не соблюдаются правила гигиены, используется некачественное оборудование, велик риск получить осложнения. Наиболее частыми последствиями посещения таких горе-мастеров является стоматит, герпес, другие воспалительные процессы.

Пользуйтесь услугами только опытных и проверенных специалистов и оставайтесь здоровы!