Ещё лет десять назад было странно представить себе, чтобы люди пересаживались с автомобилей на двухколёсный транспорт. Сегодня это настоящий тренд. Он гармонично объединяет возросший интерес к здоровому образу жизни, удовольствие от велосипедных прогулок и зачастую чисто практическую цель - добраться до своего офиса или вуза. Каждый торговый центр и многие компании организовывают у себя велопарковки, в городах развивается велопрокат, а у каждого второго на балконе стоит экологичный транспорт. Покупка велосипеда - задача не столь сложная, как кажется, если правильно распределить силы. Для этого крупные магазины, включая онлайн-площадки, составили нехитрую памятку. Посмотрим, что они советуют.

На первом этапе вам необходимо определиться с целями покупки. От этого будет зависеть тип приобретаемого велосипеда. К примеру, если вы любите долгие путешествия на двух колёсах, то идеальным выбором для вас окажутся https://www.mag-russia.ru/sec-dorojnyie_turisticheskij/ дорожные велосипеды. Они устойчивы к нагрузкам, надёжны, маневренны и имеют мощную тормозную систему. Словом всё, чтобы не слезать с транспорта по многу дней. Если же вы фанат гонок по ровной асфальтовой поверхности, ездите на соревнования или только планируете  https://www.mag-russia.ru/sec-shossejnye/ , то Вам порекомендуют купить шоссейные велосипеды. Типов двухколёсного транспорта масса. Горные позволяют с комфортом перемещаться по пересечённой местности и устраивать соревнования по скоростном спуску, а циклокроссовые являются универсальными. На них можно кататься как по ровной поверхности шоссе, так и ухабам. Если же вы не предполагаете никакого экстрима, а хотите использовать железного коня для поездок по городу или прогулок в столичном парке, то решение - https://www.mag-russia.ru/sec-gorodskoj_turisticheskij/  купить городской велосипед в Москве.

Допустим, с типом велосипеда вы разобрались. Следующий этап - распределить бюджет. Здесь нужно исходить исключительно из ваших финансовых возможностей. Но помните, что хороший велосипед не обязательно должен быть дорогим. После этого выбирайте магазин - эксперты советуют интернет-площадки, и смотрите ассортимент, имея на руках энную сумму, а также определив более мелкие преференции: необходимое количество скоростей, размер рамы, исходя из вашего роста. Дальше заказывайте и покупайте. Также вы можете попросить в магазине велосипед на тест-драйв. Такую услугу предоставляют и интернет-площадки. Счастливых поездок!