Отличной альтернативой шубам в пол, тяжелым дубленкам и разноцветным пуховикам является удлиненная куртка-парка на меху с защищающим от холода и ветра капюшоном и кулисками на подоле и рукавах. Предназначена она для ношения холодной осенью-теплой зимой. Итальянская женская парка с мехом лисы отлично подходит приверженкам молодежной моды. Подобрать можно модель, соответствующую распространенному в наши дни стилевому направлению кэжуал. Этот предмет женского верхнего гардероба хорошо сочетается с джинсами, брюками, леггинсами и другой подобной одеждой. Меховая куртка парка – легкая, удобная и теплая. Она не стесняет движений и великолепно сохраняет тепло. Но при условии, конечно же, что речь идет о моделях с натуральным мехом. Для пошива итальянских парок чаще всего используют длинноворсный с густым подпушком мех лисы. Об этих моделях смотрите на нашем сайте.

Модные тенденции в меховых изделиях

Итальянские куртки-парки имеют фасон, соответствующий мировым модным трендам. Их включили в состав своих новых коллекций ведущие модельеры отечественных и европейских домов моды. На суд современных модниц представляются новые модели молодежных курток-парок, соответствующих стилевым направлениям:

  • Классика;
  • Кэжуал;
  • Оверсайз;
  • Милитари и т.д.

Классические парки не обязательно отшиваются с мехом лисы. Для их изготовления используется легкий и бархатистый, невероятно приятный на ощупь и доступный по цене кролик, мягкий и густой енот. Отшиваются они преимущественно в глубоких и насыщенных цветовых оттенках – зеленом, синем, коричневом, красном. Классическая женская парка имеет глубокий капюшон с опушкой, для которой используется мех чернобурки, песца и лисы как натуральный, так и крашеный. Посмотреть классические модели можно здесь.

Выполненные в стиле кэжуал модели отличаются от классических простотой и практичностью кроя, наличием отстегивающейся меховой подстежки, что существенно расширяет температурный диапазон для ее ношения. Стилю оверсайз соответствуют парки на меху, имеющие бесформенный, чуть мешковатый крой. Они хороши тем, что под них можно носить любую одежду. Подходят они обладательницам любых фигур, в том числе и нестандартных.

Отличительные особенности парки с мехом лисы

Бессменным лидером продаж является женская парка, которая:

  • Имеет стильный фасон;
  • Способна в течение длительного времени сохранять тепло;
  • Обладает хорошей ветронепродуваемостью;
  • Отличается высокой износостойкостью;
  • При правильном выборе модели удачно подходит под любой образ.

Особый лоск женской куртке-парке придает, конечно же, мех лисы. Он добавляет ей элегантности и благородства, делает ее более дорогой на вид.

Современные модельеры предлагают в будущем сезоне парки с натуральным и крашеным мехом лисы. Модели с натуральной отделкой предпочитают взрослые дамы, имеющие утонченный образ и свой особый стиль в одежде. Носить их можно с классическими брюками или джинсами, высокими сапогами или ботильонами на толстом и широком каблуке.

Что касается молодежных моделей, посмотреть которые можно тут, то они представлены широким ассортиментом разных фасонов и расцветок. Все варианты парок подходят для создания модных городских луков. Мехом лисы может быть оторочен капюшон или воротник. Некоторые модели имеют меховую оторочку рукавов и центральной молнии.

Парку строгой расцветки с крашеным мехом лисы носить можно в сочетании с деловым костюмом или строгими брюками. Этот предмет верхней одежды вполне может стать частью вашего офисного гардероба. Подходит она и для ежедневных городских прогулок, и для шопинга, и для дальних поездок.