De Rosa Rinconada – искусство, вдохновлённое природой

В лучших арт-салонах и сувенирных магазинах мира особое место занимают керамические фигурки от уругвайской фирмы De Rosa Rinconada. Это скульптурные изображения людей, ангелочков, птиц и зверей, покрытые яркой росписью. Каждое изделие, от эскиза до внешней отделки, выполняется вручную. Интернет-магазин Подарки-сувениры.ру – официальный представитель компании Де Роса в России. По ссылке можно купить статуэтки, подтверждённые подлинным сертификатом изготовителя.

De Rosa Rinconada Тукан De Rosa Rinconada Петух De Rosa Rinconada Корова De Rosa Rinconada Кошка

Стиль De Rosa Collection – смесь фантастики и реальности

Декоративные скульптуры Де Роса напоминают прикладное искусство уругвайских индейцев и одновременно – творения европейских мастеров эпохи Возрождения. Оригинальную манеру исполнения разработал более 40 лет назад основатель керамической фабрики – художник Хорхе Де Роса Томпсон.

Сейчас фирма производит 10 художественных коллекций. В них входят настольные статуэтки, декор для мебели и каминов, напольные фигуры и керамические вазы с объёмными рисунками. Основой для изделий служит природная глина. Поверхность обрабатывается керамическим шликером, эмалевой глазурью, платиной и 18-каратным золотом.

Основная идея художников фирмы – показывать красоту земной природы и человеческой духовности. Мастера создают изображения забавных домашних питомцев и грациозных диких зверей, развивают библейские сюжеты. Работы объединяют в себе совершенно противоположные качества – простоту и роскошь, наивность и одухотворённость.

Технология создания – древнее наследие и современность

Художественную ценность изделий повышает необычно кропотливая методика изготовления. Над каждым образцом работает несколько специалистов – художник, скульптор, мастер по обжигу, резчик и декоратор. Заготовки создают по уникальным эскизам и отливают в пресс-формах.

Модель извлекают из матрицы в полусыром виде и выполняют на поверхности рельефный рисунок. Резчик вручную создаёт текстуру и добавляет индивидуальные детали. Очертания рельефа зависят от фантазии мастера, поэтому в коллекциях не бывает двух одинаковых фигурок.

процесс замешивания извлечение фигурки из формы резьба рисунка на фигурке ручная роспись фигурки золотом

Поверхность скульптур расписывается также вручную. В палитре преобладают насыщенные цвета, что характерно для народного искусства Южной Америки. Последняя стадия работы – отделка золотом и платиной. Драгоценные металлы не только подчёркивают своеобразие каждой скульптуры, но и связывают воедино цветовую гамму.

После обработки рельефа, раскраски и позолоты производится обжиг при температуре + 1000ᵒ С. Некоторые образцы обжигают до 6 раз, что придаёт им прочность гранита.

В последние 5 лет фабрика активно использует современные сверхстойкие красители и инновационные отделочные материалы. Это повышает статус продукции, возводя её в ранг эксклюзивного декора для состоятельных домов.

Элитный подарок – фигурки от De Rosa Rinconada

Самобытные творения уругвайских керамистов – феноменальное явление в интерьерной моде. Они поддерживают интерес к этническим аксессуарам, вспыхнувший в начале XXI в. В то же время, статуэтки сохраняют немало черт классического прикладного искусства. Благодаря этому, изделия De Rosa гармонируют с обстановкой любого стиля. Они уместны в гостиной, престижном офисе, оформлении ресторана.

Художественная керамика привлечёт внимание коллекционеров и ценителей редкого декора. Она ориентирована на широкую аудиторию, и может послужить подарком человеку любого возраста, пола и профессии.

Магазин подарков podarki-suveniri.ru предлагает фигурки оптом и в розницу. Подлинность каждого экземпляра удостоверяется фирменным клеймом и документом с подписью художника. Постоянные клиенты пользуются правом использования накопительной системы скидок.