Во многих регионах России лето обманчиво. Это не зной, характерный для южных стран, поэтому трудно рассчитывать на то, что все летние месяцы и начало осени мы проходим в майках и платьях. Да и сама погода постоянно меняется. Поэтому в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола должны быть вещи на прохладную погоду. С приближением осени эта тема станет ещё более актуальной. Самыми популярными вариантами является бомберы, стёганые куртки и ветровки. Все они доступны для заказа по доступным ценам в интернет-магазине женской одежды Butik Vera.

Женский бомбер – предмет одежды с длинной историей, уходящей в 20-30-е годы XX века. Такие куртки перекочевали из обмундирования пилотов бомбардировщиков в студенческую моду, а затем их стали носить повсеместно. Бомбер отличают плотные манжеты на рукавах, эластичная резинка внизу и на воротнике, удобные карманы на боку, а также размер – такие куртки обычно не длинные. Плюс подобного предмета одежды в универсальности. Бомбер сочетается с разными аксессуарами, отлично подходит под элегантные фасоны юбок. При этом длина здесь значения не имеет. С бомбером можно носить блузку, рубашку, брюки, джинсы и платья. Что касается обуви, то к бомберу подойдут туфли, в том числе на шпильке, кеды или кроссовки, если вы предпочитаете спортивный стиль, балетки и босоножки. Выбрать куртки любых видов можно тут.

Стеганые куртки, названные так потому, что пошиты из стёганого полотна, отличаются большим разнообразием материалов, фасонов и расцветок. Здесь выбор будет более продолжительным. Для начала нужно понять, какой материал вас устроит: синтепон, вата, кожа. Длинные стёганые женские куртки могут заменить пальто. В таком случае их принято носить с шарфом или палантином, а из одежды – с юбками и платьями. Тёплым курткам обычно аккомпанируют шапки и перчатки, а также брюки или джинсы. Короткие варианты, которые часто носят в прохладную погоду летом, замечательно подойдут под джинсы.

Ветровки – куртки, которые есть практически в каждом гардеробе. Они прекрасно сочетаются с летней погодой, когда к вечеру немного холодает, а тёплая куртка будет вас смущать. Ветровки также в значительной степени универсальны. Они отлично подходят как под юбки и брюки, сочетаются с лосинами и топами, а также не будет контрастировать с джинсами. Разве что запомните одно правило: ветровка совершенно не подходит для делового или официального стиля в одежде. В остальном выбирайте под себя.