Обязательно ли красивый, модный, современный ремонт должен быть дорогим? Достаточно пройтись по магазинам отделочных материалов, сантехники, мебели, просмотреть каталоги на сайтах, посвященных ремонту, чтобы убедиться, что это вовсе не так. Технологии производства не стоят на месте, качественные, надежные и красивые материалы дешевеют с каждым годом. Поэтому любой серьезный производитель сегодня может предложить своим покупателям модные и актуальные новинки в самых разных ценовых категориях. Быть в тренде и создать оригинальный интерьер способен каждый, достаточно посвятить определенное количество времени изучению рынка и выбору из широкого ассортимента.

Сегодня клиент с любыми предпочтениями сможет найти себе вариант по вкусу. Всегда остается в моде нестареющая классика, проверенные веками секреты уюта и удобства интерьера. Но и любителям модерна есть чему порадоваться, ведь, наверное, еще никогда рынок отделки и мебели не пестрил таким количеством удивительных дизайнерских решений, как сегодня. Все современные стили и субкультуры находят свое отражение в расцветках обоев, предметах интерьера и мебели.

Самой интересной и сложной задачей для человека, задумавшего современный ремонт, является оформление ванной комнаты. Как разместить все необходимое для мытья, уборки, стирки, косметических процедур на одной площади, чтобы при этом все было под рукой? Как максимально упростить уборку, снизить количество труднодоступных мест и выбрать легкомоющиеся материалы? Наконец, как сделать оформление ванны модным и красивым, чтобы вызывать у гостей восторженные возгласы? Выполнить эти три задачи одновременно непросто. Но именно товары для ремонта и оформления ванных комнат сегодня представляют самый большой сегмент на рынке, а значит, существует широкая возможность выбора. Некоторые компании, например, производитель плитки и товаров для ванной Cersanit, предлагают покупателям готовые дизайнерские решения, в которых отделка, сантехника, мебель и ванна подобраны в едином стиле. Можно довериться работе профессиональных дизайнеров, а можно создать свой собственный неповторимый интерьер. Выбор за покупателем!

Несколько общих советов как создать из заурядной ванной комнаты произведение искусства, чтобы это не ударило по карману.

1. Сначала необходимо определиться с отделкой комнаты. Кафель – привычный и самый практичный материал для этого. Сегодня в большинстве салонов и строительных гипермаркетов представлены бюджетные коллекции кафельной плитки или керамогранита. При этом по разнообразию дизайна и цветовых решений они часто не уступают элитным брендам. Можно остановиться на классическом варианте отделки и сделать ванную, сверкающую белизной, а можно создать сумасшедший вариант интерьера, делающий честь любому современному дизайнеру. Например, только у производителя плитки Cersanit представлен огромный выбор плитки и керамогранита на любой вкус и кошелек.

2. Определившись с отделкой, необходимо подобрать соответствующую мебель и сантехнику. Сегодня даже в самых бюджетных коллекциях можно найти современные и модные модели, а также последние технологические новинки. Важно ответственно отнестись к выбору и обращать внимание на любую мелочь, ведь она способна поднять статус ремонта на новый уровень. Например, безободковый унитаз Cersanit – современная разработка компании, которая существенно упрощает уборку и выглядит очень стильно. Бесшумно и плавно опускающееся сиденье ассоциируется с космическими технологиями, удобное зеркало на кронштейне создаст идеальные условия для макияжа или бритья… Список этих необычных новинок можно продолжать бесконечно!

3. Ванна – центральный элемент санузла, и ее грамотный выбор - огромный шаг к современному интерьеру. Самый популярный, недорогой и качественный материал для изготовления ванн сегодня – это акрил. Изделия из него не только получаются снежно-белыми, но также очень прочны, безопасны для здоровья взрослых и малышей и (это несомненный плюс!) легко моются и долго сохраняют вид. Кроме того, акрил позволяет создавать ванны нестандартной формы. Например, ассиметричная угловая ванна Cersanit обязательно вызовет удивление и восторг своим необычным видом.

4. Обязательно стоит добавить пару-тройку оригинальных решений, например, для хранения вещей, которые сделают ремонт выделяющимся. Можно разместить ершик для унитаза и туалетную бумагу в секциях специального шкафчика, скрыв от глаз. Или хранить полотенца и шампуни прямо в панели ванны, как это реализовано в коллекции мебели Cersanit Smart. Или же скрыть корзину с грязным бельем внутри комода на колесиках, на котором, к тому же, можно сидеть. Число возможных вариантов здесь ограничено только фантазией!

5. Стильная фурнитура, дверцы мебели с доводчиками, современная система push-to-open и другие продуманные и подобранные со вкусом мелочи завершат картину и представят интерьер в самом выгодном свете.

Последним советом на сегодня будет никогда не забывать, что модный и современный ремонт доступен каждому, поэтому не ждите удобного момента, начните создавать свою квартиру мечты уже сейчас!