Наступили летние каникулы, и перед многими жителями крупных городов встал вопрос: как организовать свой отпуск? В первую очередь, в голову приходит отдых на море в отеле и посещение достопримечательностей по давно протоптанным туристами дорожкам. А что, если вам не хватает новых ощущений и душа рвется навстречу приключениям? Эксперты из компании GlobeSailor знают ответ: нужно устроить отпуск на яхте!

Представьте морскую гладь, свежий бриз и непередаваемое ощущение свободы! Сегодня аренда парусных яхт становится настоящим трендом. Вопреки расхожему мнению, что это удовольствие доступно только людей с очень высоким доходом, чартер яхт будет по карману большинству. Например, аренда яхты в Греции может стоить от 1 до 2 тысяч евро на компанию из 6-12 путешественников!

Отдыхающие смогут разместиться в комфортабельных двухместных каютах с отдельным душем и туалетом. В распоряжении всех гостей будет кают-компания и камбуз, где вы сможете готовить еду в перерывах между посещением ресторанов. Если вы любите загорать, то во время морских переходов вы можете расположиться на палубе и принимать солнечные ванны. Ну и, конечно, по пути вас ждет множество остановок. Швартовка возможна как на самый уединенных диких пляжах, так и в туристических городах, где жизнь бьет ключом!

У многих возникнет вопрос: как путешествовать на яхте, не имея навыков управления морским транспортом? В этом случае нужно просто воспользоваться услугами шкипера! Профессионал своего дела, он будет на борту в течение всего круиза. Он проведет инструктаж по безопасности, предложит маршрут и проведет вас по лучшим местам в регионе. По вашему желанию, он может даже дать вам пару уроков хождения под парусами!

Направления для отдыха на яхте также разнообразны, как и выбор отелей для пляжного отдыха. Зимой стоит обратить внимание на экзотические направления, а летом – на европейские страны. Согласно экспертам из компании GlobeSailor, специализирующейся на аренде яхт, яхтсмены из России и СНГ в летние месяцы предпочитают отдыхать на Средиземном море. Особой популярностью пользуется чартер яхт в Греции, Хорватии, Черногории, Турции и Италии.

Когда курорт выбран, остается определиться с моделью яхты. На сайте www.globesailor.ru представлено более 13 000 яхт для аренды, и поначалу среди такого разнообразия выбор может даться непросто. Профессиональные консультанты, имеющие богатый опыт путешествий на различных видах чартерных судов, с удовольствием проконсультируют вас и помогут сделать правильное решение, которое не ударит по вашему бюджету. Сами сотрудники компании не упускают шанс съездить на яхтинг. Подробный отчет о последнем путешествии команды GlobeSailor в Греции можно найти в блоге компании.

Сегодня особой популярностью пользуются парусные яхты и катамараны с 3-5 отдельными каютами. Преимущество паруса состоит в том, что вас ждет экологически чистый отдых, а траты на горючее будут минимальны. По желанию, вы также можете выбрать скоростную модель с мощным мотором и устроить себе морскую прогулку с ветерком!