Томография – распространённый метод диагностики в современной медицине, подразумевающий исследование органов человека с помощью различных методов. В рамках томографии применяют две популярные методики. Это магнитно-резонансная томография и компьютерная томография. В первом случае пациента помещают в магнитное поле, образованное томографом. Радиочастотный импульс заставляет молекулы человека вступать в резонанс. Ответные колебания регистрирует аппаратура, что позволяет построить изображение среза тела человека. МРТ применяется при подозрении на черепно-мозговую травму, объёмные процессы головного мозга и его оболочек, сосудистые заболевания, инфекционные заболевания головного мозга. Также такая диагностика назначается при головокружениях, врождённых аномалиях развития головного мозга, слабости в конечностях, сильны продолжительных головных болях и так далее. В этом случае стоит обратиться в один из МРТ центров.

Вторая методика – компьютерная томография, считающаяся самой современной из существующих. При КТ исследовании аппаратура регистрирует серию изображений, позволяющие визуализировать детали тканей, которые не различимы в рамках других методов диагностики. КТ применяется при исследованиях головного мозга, лёгких, брюшной полости, малого таза, позвоночника. Третий популярный метод диагностики – УЗИ, применяемый для выявления различных патологий. Видов ультразвукового обследования множество. Самые востребованные варианты – щитовидной железы, печени, молочных желез, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, надпочечников и забрюшинного пространства и так далее.

Магнитно-резонансная томография, компьютерная томография и ультразвуковое исследование доступны в сети диагностических центров Томоград. Плюс обращения в Томоград – 10 лет успешного лечения, более 25 диагностических центров, 350 тысяч пациентов. В центрах, расположенных в разных регионах России, применяется только современное оборудование и работают опытные специалисты, которые назначают диагностику с использование томографии и УЗИ и проводят все необходимые тесты. Обращение в сеть диагностических центров – это исследование в кратчайшие сроки по тем симптомам, которые у вас есть, и получение точного, гарантированного результата, который позволит назначить наиболее эффективную методику лечения.