Комфорт и уют в доме зависят не только от новизны мебели и диагонали плазмы. На состояние здоровья и самочувствие жильцов влияет общее гигиеническое состояние помещения. К сожалению, даже при частых, своевременных и тщательных уборках, ваш дом может подвергнуться атаке вредителей. Одними из самых распространенных на сегодняшний день остаются тараканы и блохи.

Как обнаружить вредителей

Если с тараканами все понятно – они визуально хорошо заметны и достаточно зайти на кухню или открыть ящик с мусорным ведром, чтобы увидеть расползающихся по сторонам новых усатых "соседей". То с блохами немного сложнее из-за их маленького размера – до полутора миллиметров. Они относятся к кровососущим паразитам и укус даже такого крошечного вредителя довольно ощутим, однако не каждый сразу подумает о блохах. Понаблюдайте за своими питомцами, если таковые есть. Сильный зуд может стать первым сигналом о том, что в дом занесли блох. Кроме собак и кошек блохи могут попасть в дом с крыс и мышей, из подвалов.

Порядок действий по борьбе с вредителями

Для уничтожения клопов сегодня существует множество различных средств. Но прежде чем приступить к непосредственному распределению ядовитого вещества по квартире или дому, следует предпринять ряд важных мер:

  1. Навести порядок и спрятать как можно больше мелких вещей, одежды предметов интерьера;
  2. Произвести тщательную влажную уборку помещения;
  3. Побеспокоиться о защите домашних любимцев – обработать специальными средствами от блох, надеть защитные ошейники;
  4. Убрать и изолировать от вероятного попадания яда все продукты питания.

Если ваше жилище подготовлено к обработке, можно приступать непосредственно к распространению отравляющего вещества. Заняться этим самостоятельно и пригласить специалиста – ваш индивидуальный выбор. Если бороться с блохами своими силами, возможно, сначала вам удастся сэкономить. Везде можно приобрести аэрозоли, спреи, порошки, мелки, суспензии и другие недорогие средства. Однако и 100% эффективности за два, три и даже четыре этапа обработки вам никто не даст. Оптимальным решением, и для ваших нервов, и для вашего кошелька, будет обратиться к квалифицированным специалистам.

Профессиональные компании, как "Городской Центр Дезинсекции" владеют полным арсеналом для эффективной борьбы с блохами и другими видами вредителей. В зависимости от степени их распространения и пожеланий заказчика может быть выполнено сразу несколько мероприятий по устранению блох в помещении – это:

  • Холодный или теплый туман, отдельно или в комбинации;
  • Микроорошение безопасных для людей и животных инсектицидов;
  • Барьерная защита;
  • Антибактериальная обработка.

Быстрое обращение в профильную службу избавит от вас неприятных ощущений из-за колоний противных и опасных блох.

Эффективное уничтожение тараканов – это просто, если делают профессионалы. Настоящее нашествие "усатой" армии может начаться с появления одного маленького "шпиона". Если вы заметили хоть нескольких тараканов в доме – следует немедленно предпринять меры по их устранению. Они имеют удивительную способность к размножению и тапком или газетой тут не поможешь. Если вы потратите несколько дней, а уж тем более недель на испытание различных домашних средств или приобретенных малоэффективных мелков и спреев, вы рискуете в результате развести огромную колонию тараканов, которые обязательно проникнут в соседние помещения.

Лучшим решением для вас и ваших соседей будет обращение в профессиональную компанию. С помощью холодного или горячего тумана специалисты "Городского Центра Дезинсекции" смогут не только избавить вас от неприятных вредителей, но и предупредят их появление в дальнейшем. Распространение с паром безопасного для людей и домашних животных вещества обеспечивает его проникновение даже в мельчайшие щели, в которых так любят прятаться грозные усачи.

Чтобы исключить вероятность повторного захвата вашей территории, следует соблюдать несколько простых правил по профилактике появления тараканов:

  1. Регулярные уборки и поддержание чистоты в доме;
  2. Своевременно мыть посуду, не оставлять еду, часто выносить мусор;
  3. Закрыть вентиляционные отверстия мелкой решеткой.

"Городской центр Дезинсекции" во всеоружии готов вступить в бой с вредителями и помогут забыть обо всех неприятных ощущениях, вернут вашему дому комфорт, чистоту и уют.