Yes

Сегодня биотуалеты нашли повсеместное применение – их можно увидеть в каждом городе. Чем же они отличаются от привычных всем туалетов?

Первое их отличие – автономность. Биотуалет не требуется подключать к канализации, поэтому его можно устанавливать где угодно и как угодно, а очистка отходов происходит биологическим способом. Он отлично подойдет для размещения в местах, где размещение обычного туалета недопустимо. Вообще, биотуалет – признак культурности общества. Далее мы рассмотрим, почему стоит использовать биотуалеты, а также их характеристики и особенности.

Преимущества биотуалетов

Решив купить биотуалет, Вы делаете правильный выбор, так как он обладает следующими преимуществами.

Высокая технологичность изделия. Такие туалетные кабины обладают большим удобством использования, практичностью и гигиеничностью. Стоки в нем отправляются в герметичный резервуар, пока он полностью не заполнится. Поэтому в помещении практически отсутствует неприятный запах.

Удобство использования. При установке вовсе не обязательно проводить канализацию, воду и так далее. Времени на установку биотуалета хватает и 10 минут, а его обслуживание производится раз в неделю-две.

Биотуалет-кабина-для-дачи.jpeg

Экологическая безопасность. Для устранения стоков в этом туалете применяются экологически чистые средства, которые к тому же простые в эксплуатации. Поэтому не причин опасаться за здоровье окружающих людей и природы. Полученные стоки можно вывозить на удобрение для растений, в том числе в огороде или саду.

Малый вес конструкции и небольшой размер. Все биотуалеты имеют небольшие размеры, поэтому пользоваться ими удобнее, чем деревянными или кирпичными. Их вес тоже невелик, и это позволяет кабинку время от времени перемещать самостоятельно.

Способность выдерживать значительные нагрузки – примерно 250 кг. Применяемая в нем пластмасса очень прочная и долговечная, и бывает чаще всего светлых цветов.

Для безупречной эксплуатации биотуалета он нуждается в частом обслуживании: заливании воды, освобождении резервуара и проведении дезинфекции биопрепаратами. Обязательно помните об этом.

Не только для дачи

Уличный туалет в виде биоунитаза и кабинки можно использовать не только на даче, но и в местах массового скопления людей. Такие туалеты не испортят вид города, а наоборот – будут смотреться стильно и свежо. От них не будут идти неприятные запахи, как от типичных "советских" туалетов.