Вы решили взяться за изучение английского самостоятельно, но не знаете, с каких ресурсов начать? Действительно, сегодня в интернете оргомное количество обучающих сайтов, в которых очень легко потеряться. Поэтому специально для вас мы подготовили несколько самых популярных интернет-ресурсов для эффективного изучения языка в домашних условиях.

Englishbaby – здесь можно сочетать различные способы изучения английского: переписываться с пользователями, слушать аудиозаписи и отгадывать забавные грамматические загадки. Здесь также есть подготовка к экзаменам, уроки от учителей , возможность найти и выбрать подходящую школу английского заграницей и многое другое.

ВistroEnglish.com – инновационный сайт по изучению живого разговорного английского. Один из самых популярных ресурсов на сегодняшний день среди учеников всех уровней и всех возрастов с около 400 000 подписчиками на YouTube.

Фишка сайта – интерактивное обучение по видео – и аудиоурокам, которое многие ученики считают простым и эффективным. Здесь вы найдете коллекцию аудиозанятий для совсем новичков, видеоуроки по самым разным темам: грамматика, словари, фильмы, песни, мультфильмы и туризм. Видеоуроки разработаны русскоязычным преподавателем совместно с носителями языка. При желании, учащиеся могут приобрести комплексные видео+аудио курсы.

Lang-8 – этот ресурс помогает улучшить свою письменную речь, научит основам делового письма. Проверяют работы носители языка.

Duolingo – популярный ресурс среди новичков. Курс построен в формате "дерева достижений": за каждый пройденный материал вы получаете очки. Для того, чтобы поднять на новый уровень, вам нужно давать как можно больше правильных ответов.

LearnEnglish – самый разнообразный материал для любого уровня владения английским. Есть как традиционные уроки, так и видеоигры.

Real-english.com – продвинутый ресурс с уроками, статьями и видео.

Eslpod.com – сайт создали разработчики из солнечной Калифорнии. Он создан именно для тех, для кого английский - иностранный язык, поэтому там много вспомогательных ресурсов: словари, распечатки, подкасты.

Learn American English online – помогает в изучении американского английского.

Merriam Webster – это достаточно удобный электронный словарь, где каждое слово или фраза будет переведена грамотно. А главное вы сможете прослушать перевод голосом носителя языка, что очень важно для развития разговорной речи. Но рассматривать этот ресурс, как основной не стоит, а в качестве дополнительного можно и нужно.

Помните, что разным людям подходят разные ресурсы для обучения английского. Поэтому пробуйте всевозможные варианты, для того, чтобы найти действительно эффективный способ, подходящий именно вам!