Система кондиционирования автомобиля служит для охлаждения воздуха в салоне. Несмотря на совершенство в технологическом плане и простой принцип работы кондиционера, ему свойственно ломаться, и, чтобы поддерживать устройство в полном порядке, рекомендуется прибегать к периодическим профессиональным осмотрам.

Yes

На тот факт, что кондиционер неисправен, указывают шум компрессора, понижение эффективности работы, трещины на корпусе устройства, работа в режиме подогрева и охлаждения одновременно, потеки масла и другое. Часто проблемы происходят из-за утечки фреона, обеспечивающего нормальное функционирование устройства. В этом случае поможет заправка автокондиционера, проводить которую для нормального функционирования агрегата следует раз в 1.5—2 года.

Основные причины неисправности кондиционера

  1. Поломка компрессора, он несет ответственность за циркуляцию хладагента(фреона) по системе. Его задача забирать тепло конденсатора. Выход из строя испарителя, симптомом чего является появление в салоне воды и запаха. Причиной может стать коррозия или засор сливной трубки.
  2. Проблемы с ресивером-осушителем, который удаляет влагу из системы и проводит чистку хладагента от накопившихся продуктов износа компрессора кондиционера. Это может произойти после неправильной процедуры ремонта или заправки. Симптомами служат обмерзание шлангов или самоотключение устройства.
  3. Поломка вентиля (ТРВ), функция которого – контроль и регулирование подачи хладагента. Она появляется при повреждении расширительного клапана, внутреннем засоре системы или при присутствии в ней воды или воздуха.
  4. Поломка вентилятора – частая причина сбоя, на которую указывает повышение шума при работе агрегата или его отсутствие. Ее причинами являются механические повреждения, нарушение электроцепей и другие.
  5. Нарушение функций датчика давления, необходимого для выключения системы при критическом показателе давления хладагента. Диагностируется оно самопроизвольным выключением устройства или его нестабильной работой.

Чтобы избежать выхода из стоя системы кондиционирования и покупки нового дорогостоящего оборудования, необходима регулярная диагностика автокондиционера на специальном оборудовании. При обнаружении симптомов неисправности производятся ремонт или заправка устройства.

Заправка автокондиционеров

Дозаправку системы нужно осуществлять регулярно, что позволит обеспечить максимально комфортный климат в салоне. Специалисты компании "Движок" качественно и быстро производят заправку компрессорным маслом и хладагентом, а также оказывают целый ряд других восстребованных услуг, подробнее о которых можно узнать на сайте. Этапы процедуры включают:

  • диагностику – для выявления отклонений в работе оборудования от нормы;
  • восстановительные работы;
  • заправку, при которой мастера уделяют особое внимание технологическому процессу, так как от него зависит безупречность работы системы в дальнейшем.

Ремонт автокондиционеров

Компания "Движок" осуществляет и качественный ремонт охлаждающей системы, профессионально оценивая ее неисправности, целостность коммуникаций и работу всех ее компонентов. Наши мастера быстро выявляют как явные, так и скрытые дефекты и устраняют их. У нас всегда имеется в наличии обширный спектр комплектующих и расходных материалов для выполнения любых операций. Заправка автокондиционера или его ремонт производятся только опытным персоналом, использующим новейшие инструменты и оборудование.

Yes

Где сделать ремонт и заправку автокондиционера?

Прибегая к услугам профессионалов автосервса "ДвижОК" в Москве, вы получаете возможность избежать многих проблем, требующих серьезных финансовых трат. Мы оказываем услуги автовладельцам уже более 15 лет, наши сотрудники приобрели за это время достаточный опыт работы. Подробнее о компании можно узнать здесь.

Мастерская в полном объеме оснащена всем необходимым инструментарием для качественной диагностики и ремонта любой марки автомобиля и заслужила доверие уже многих клиентов. Мы осуществляем ремонт автокондиционера любой сложности, проверяем уровень фреона и масла в системе, проверяем систему на герметичность, производим откачку и другие процедуры. Для работы используем новейший 3D-стенд развала, предоставляя клиентам целый ряд востребованных услуг:

  • сервисное обслуживание по регламенту ТО;
  • компьютерная диагностика;
  • сход-развал 3D;
  • шиномонтаж;
  • ремонт дисков;
  • кузовной ремонт;
  • ремонт выхлопной системы;
  • наличие запчастей и под заказ.

Специалисты автотехцентра "ДвижОК" в Москве регулярно посещают семинары и тренинги, а постоянные клиенты получают скидки, которые позволяют неплохо сэкономить. Кроме того, всем посетителям дается гарантия на все виды работ. Звоните нам и приезжайте в наш техцентр, и мы приведем вашу машину в отличное состояние!