Проблема правильной осанки, ровной спины и здоровья ребенка в целом в наше время встает перед родителями очень рано. Уже в дошкольном возрасте многие родители сталкиваются с необходимостью пристально следить, не сутулится ли малыш и правильно ли сидит за столом. Ведь здоровая спина ребенка - это залог его активности, бодрости и хорошего настроения. А в свою очередь - лечение патологии опорно-двигательного аппарата всегда длительное, сложное и требует значительных усилий. Но как же сохранить здоровую спину ребенка на долгие годы?

Врачи, мануальщики в первую очередь, призывают родителей обратить внимание на выбор правильного стула для ребенка. Ведь современные дети много времени проводят за уроками, выполняя домашние задания.  Поэтому им крайне необходимо удобно сидеть, не нагружая позвоночник. Стул из качественных материалов с ортопедической спинкой, удобной подставкой для ног решит проблему, но есть и еще одна – ребенок растет. Не покупать же дорогой стул своему чаду каждый сезон. 

Отечественные производители мебели нашли решение – создали уникальный универсальный растущий стул, который можно регулировать под рост ребенка. При этом, такой стул может служить долгие годы – буквально с младенчества и до школьных лет, благодаря грамотно составленной конструкции. Для дошколят к стулу можно прикрепить удерживающее устройство, столик и подпорку для ног, и по мере роста ребенка менять регулировку.

Больше других российским пользователям пришелся по душе детский регулируемый растущий стул “Кенгуру”. На сайте производителя есть вся необходимая информация об универсальном стульчике и много положительных отзывов от тех родителей, кто приобрел его для своих  детей (https://kan-go.ru/). Одно из главных преимуществ “Кенгуру” – долговечность. Покупая такой регулируемый стул, вы будете уверены, что он прослужит вам долгие годы – производитель дает  гарантию 10 лет, а конструкция со временем не теряет прочности и не расшатывается. Растущий стульчик “Кенгуру” изготавливается из натуральных и экологичных материалов, имеет специальную удобную ортопедическую спинку, которая позволяет расти и развиваться ребенку здоровым.

Еще одна особенность такого универсального стула – его надежность и устойчивость. Кенгуру будет безопасен даже для самых беспокойных детей – за счет немаленького веса и продуманной конструкции он не может перевернуться. При этом, универсальный стул легко собирается и перестраивается – всего за 15-20 минут. Производители предусмотрели даже защиту от царапин – растущие стулья “Кенгуру”  оснащены специальными накладками, которые не позволят испортить напольное покрытие.