Поиск невролога, педиатра или травматолога, которому можно доверять, задача не из простых. До сих пор в России работает сарафанное радио, а пациентов распределяют по знакомым. Интернет делает всё гораздо проще. Здесь можно не только с высокой долей достоверности собрать мнения о конкретных специалистах, но и записаться к тому, который вам кажется наиболее удачным. Один из таких сервисов – MEDS, он работает на территории Москвы и Московской области, позволяя пациентам просто и быстро записать на приём в диагностические и частные клиники. Выбрать можно из более чем 500 учреждений, а также 2000 частных специалистов. Критерии – специализация, местонахождения медицинской организации, необходимое, удобное время визита.

Схема работы с интернет-сервисом проста. На первом этапе вы заходите на сайт, выбираете врача, медицинскую услугу или конкретную клинику. Для удобства можно воспользоваться алфавитным указателем. Сервис даёт возможность ориентироваться не только на местоположение и график работы, но и на ценовую политику, а также рейтинг медицинских учреждений и отзывы реальных пациентов о том, как работают те или иные врачи. На втором этапе вы заполняете анкету на посещение выбранного специалистам или звоните в call-центр (есть и обратный звонок), где вам помогут определиться с выбором. В любом случае укажите номер телефона, удобную дату и время, после чего вас запишут на приём. Наконец, вам придёт SMS-сообщение на мобильный телефон, в котором будет подтверждение записи к специалисту и напоминание в виде времени визита и даты.

Одно из преимуществ сервиса – наличие только актуальной информации. Все данные по клиникам и частным врачам проверяются, также сверяются и прайсы. Сама база медицинских учреждений постоянно обновляется, добавляются новые. На сайте представлены десятки самых востребованных специальностей. Среди них – аллергологи, андрологи, генетики, гинекологи, иммунологи, инфекционисты, ортопеды, отоларингологи, флебологи, хирурги и многие другие. В каждом разделе по специальности содержится исчерпывающая информация. Это примерная цена за консультацию врача этого направления, количество врачей, представленных по Москве и Московской области на сайте, средний рейтинг представленных специалистов, а также отзывы на их работу. Ниже перечислены основные процедуры, которые осуществляет данный специалист, и цены. Сервис поможет найти своего доктора, который решит ваши проблемы.