Победительница международного конкурса красоты "Королева мира-2014" Юлия Авакян, супруга бывшего петербургского чиновника Бориса Авакяна, ныне одного из ключевых участников бархатной революции в Армении и руководителя общественной организации "Молодые ученые ЕАЭС", родила сына.

Слухи и домыслы об очередной беременности "Миссис мира" появились еще в ноябре, когда она прилетала в Санкт-Петербург, и ее близкий друг и личный стилист Равиль Агмалов сделал пост с намеком на скорое пополнение в семье российской красавицы. Пост набрал большое количество лайков. Найти его в популярной социальной сети не составит никакого труда. Однако, пара отказывалась давать какие-либо комментарии общественности по этому поводу и до последнего момента официальных подтверждений не поступало.

Но в мае близких друзей семьи стало известно, что радостное событие произошло. Новорожденного мальчика назвали Артемом. Маленький Артем стал для Бориса и Юлии Авакян вторым ребенком. "Я рада исполнить мечту своего любимого супруга и подарить ему двух замечательных сыновей. Это невероятное счастье! Всегда мечтала о большой и очень дружной семье. Я очень надеюсь, что Артем вырастет настоящим мужчиной – будет добрым и заботливым, таким как его отец. Это именно те качества, которые я бы хотела привить ему больше всего", - говорит Юлия Авакян, Миссис Мира.

Напомним, Юлия Авакян завоевала титул "Королева мира" на конкурсе в Эквадоре в 2014 году. Ранее она побеждала в конкурсах "Миссис Санкт-Петербург-2012" и "Миссис Россия-2013". Некоторое время пара скрывала свои отношения. Красивая история любви "Миссис мира-2014" и известного политического деятеля Бориса Авакяна закрутилась в 2016 году. Позже победительница конкурса красоты и бывший сотрудник Росреестра официально заявили о своих отношениях. В 2016 году пара сыграла свадьбу и провела медовый месяц во Франции, затем долгое время прожили в Австрии. Сразу же после свадьбы молодожены стали мечтать о детях, их первенец родился в Женеве.

Сейчас Юлия и Борис Авакян проживают в Армении.

Как стало известно, в дальнейших планах супружеской пары основание политической партии "Новая Армения" и участие во внеочередных выборах в парламент республики Армения. С уверенностью можно предположить, что Юлию ждет яркая и блистательная политическая карьера.