Москва – столичный город со своим ритмом жизни. Те, кто живет в столице, точно знают, что отпуск важно запланировать заранее. Экскурсионные туры в Санкт-Петербург из Москвы становятся все более популярны, ведь это возможность и отдохнуть, и увидеть один из самых красивых городов мира, одновременно сэкономив на билетах.

Большой плюс такого путешествия в том, что независимо от того, какие вы предпочитаете экскурсии, в Санкт-Петербург из Москвы добраться просто. Расстояние между городами составляет 700 километров, это довольно недолгая и совсем не утомительная дорога: путь в поезде занимает не более ночи, а "Сапсан" едет до конечного пункта всего 4 часа. Туры в Петербург из Москвы могут начинаться и с авиаперелета: наши авиакомпании предлагают множество рейсов, которые длятся 1,5 часа. Обычно билеты не включены в стоимость, вы можете купить их самостоятельно, а можете доверить этот вопрос туроператору. В частности, компания "Прогулки" предоставляет услуги по подбору и покупке билетов для путешественников вместе с организацией тура: https://excurspb.ru/tours/from-moscow/. Существуют и автобусные туры в Санкт-Петербург из Москвы – в них переезд между городами на туристическом автобусе уже включен.

Выбор туров велик и многообразен. Чтобы облегчить себе задачу, сперва необходимо определить, сколько дней должно длиться ваше путешествие, а затем – что именно вы хотите увидеть в Петербурге.

Петербургская классика

Если вы только начинаете знакомство с Северной столицей или являетесь поклонником знаменитых на весь мир памятников культуры – вам подойдут туры в Санкт-Петербург из Москвы с экскурсиями по главным историческим и архитектурным достопримечательностям города. Перед вами развернется калейдоскоп парадных видов, вы увидите вживую все известные символы города, в том числе потрясающие императорские резиденции, которыми славится Северная столица.

Тур-конструктор

"Собрать" тур под свои запросы и даты вполне реально. У каждого проверенного туроператора есть ряд туров, которые проводятся в течение всего летнего или зимнего сезона циклично. В таких турах экскурсии закреплены за конкретными днями недели, например, по понедельникам проводится обзорная экскурсия, по вторникам группы выезжают в Петергоф, среда – день пешеходной экскурсионной прогулки по старинным улицам и так далее. Ваш тур может начинаться в любой удобный день, а длительность таких программ, как правило, составляет от 2 до 8 дней, это универсально и удобно как для короткой поездки в Петербург, так и для более продолжительного отпуска.

Выходные в Северной столице

Не нужно ждать отпуска, чтобы съездить в город на Неве! Туры в Санкт-Петербург из Москвы на уикенд или праздничные дни – идеальный способ сменить обстановку между рабочими буднями. Выбор туров выходного дня также очень широк, и вы всегда сможете найти программу по душе, будь то обзорная экскурсия или знакомство с соборами, экскурсия во дворец или поездка по мистическому Петербургу.

Сегодня туристам предлагается множество видов проживания на любой кошелек. Туры предполагают размещение в разных категориях гостиниц, от четырехзвездочных отелей премиум-класса до экономичных мини-отелей, причем и те, и другие могут находиться непосредственно в центре города. Один из наиболее бюджетных вариантов – это автобусный тур в Санкт-Петербург из Москвы, в который включены гостиницы эконом-класса или хостелы.

Путешествуйте и наслаждайтесь Петербургом, а поможет вам в этом туроператор "Прогулки". Бронируйте: https://excurspb.ru/tours/from-moscow/