"Альфа-Бизнес Онлайн": интернет-банк для юридических лиц

Альфа-Банк – один из первых банков, который стал применять современные технологии в процессе обслуживания клиентов. На текущий момент разработаны и успешно запущены два специализированных сервиса: "Альфа-Клик" для физических лиц и интернет-банк "Альфа-Бизнес Онлайн" для предпринимателей и собственников бизнеса.

Доступ в онлайн-банк для бизнеса получает каждый клиент после открытия расчетного счета. Сервис предоставляется бесплатно и работает на компьютере с любой операционной системой и в любом браузере. Главное, чтобы был доступ в интернет.

В интернет-банке предприниматель может в режиме реального времени совершать платежи и отслеживать движение средств по счетам. Также можно подключить интеграцию с популярными облачными сервисами ("Моё Дело", "Контур.Эльба", "Контур.Бухгалтерия", "Бухсофт", "Небо", "Тензор", "МойСклад" и другие). Обмен данными будет совершаться автоматически, что упростит ведение бухгалтерии.

Проведение любых платежных операций

Одна из ключевых функций интернет-банка "Альфа-Бизнес Онлайн" – проведение платежей без посещения офиса Альфа-Банка. В платежные возможности онлайн-сервиса для бизнеса входят:

  • платежи с расчетного счета компании в рублях или иностранной валюте;
  • уведомление партнеров об исполненных платежах;
  • мультивалютные платежи: переводы в иностранной валюте, отличной от валюты счета;
  • конвертация.

Работа с выпиской тоже максимально упрощена: сформировать ее можно в любой момент за период до 5 лет. Получившийся документ можно скачать в формате Excel, PDF, CSV или 1С.

Дистанционное управление услугами

Через интернет-банк предприниматель может подключать и отключать дополнительные услуги для своей компании, открывать депозиты, обновлять (актуализировать) информацию об организации. Через онлайн-банк можно даже заказать карты для бизнеса линейки Альфа-Cash с курьерской доставкой. Также в режиме онлайн доступно управление картами и отслеживание проведенных операций.

Справки тоже можно получить через "Альфа-Бизнес Онлайн" – в электронном виде с ЭЦП (аналог синей печати банка и собственноручной подписи). А приятным бонусом для компаний, работающих с зарубежными партнерами, станет возможность обмениваться с банком электронными копиями документов валютного контроля.

Таким образом, обслуживание расчетного счета юридических лиц в Альфа-Банке будет не только выгодным, но и удобным, ведь все необходимые финансовые операции можно выполнять через интернет-банк "Альфа-Бизнес Онлайн".