О методике протезирования и имплантации зубов.

На сегодняшний день протезирование зубов имплантация зубов являются самыми передовыми методами лечения, но их использование ограничивается некоторыми неприятными моментами.

Например, протезирование или имплантация зубов, если у вас остеопороз (разрежение костной ткани), также заболевания крови, сахарный диабет, туберкулез, ВИЧ или другие серьезные заболевания стоматолог не будет. Во всех случаях перед проведением операций решение о их целесообразности в каждом конкретном случае решает несколько специалистов – ортопед, хирург и пародонтолог.

Данные специалисты, перед тем как будет осуществлено протезирование зубов или их имплантация соберут все информацию о состоянии ротовой полости человека.

Конечно, стоимость лечения зубов методами протезирования и имплантации составляет немалые деньги, но если сравнивать цену съемных и несъемных протезов, то следует заметить, что в течение трех лет вложение в современные методы лечения зубов – протезирование и имплантацию окупается и дальше начнет приносить свои плоды.

Хороший имплантант (например, Roott) не обладает ограничениями по употреблению жесткой пищи. Также коронка на винтовой фиксации может быть откручена при необходимости проведения ревизии области установки. Имплантант устанавливается в течение 30-и минут, хотя в индивидуальных случаях операция может занимать около 2-ух часов.

Проводится имплантация зубов под местным обезболиванием, которое гарантирует человеку отсутствие боли, так как в нервных окончаниях и костной ткани содержится большое количество нервных рецепторов.

Единственным неприятным моментом после имплантации зубов является то, что на второй ее день человек может ощущать небольшую болезненность, которая легко снимается таблетками. Всего пара дней после имплантации зубов и человек может выходить на работу, а имплантант должен "прижиться" через 3-6 месяцев в зависимости от того на какой челюсти он размещен.

В последние годы высокую популярность заслужило микропротезирование безметалловыми вкладками и винирами. Такая технология предполагает дополнение или замену классическому способу пломбирования зубов, но с максимально точной подгонкой материала.

Полностью заменить утраченный зуб искусственным можно с помощью протезирования на имплантатах. Суть метода заключается в том, что искусственный зуб зафиксирован не на соседнем, а на вживленном в костную ткань титановом имплантате.