Мягкая мебель – комфортное и практичное решение для любого дома. Нынешнее разнообразие ее моделей позволяет выбрать подходящий вариант практически для каждой жилой комнаты. Определяющим критерием при этом является функциональность той или иной обстановки.

Мягкая мебель для гостиной – все возможные варианты

В любой квартире гостиная – самая просторная комната. Поэтому при выборе для нее мягкой обстановки можно проявить максимум фантазии, и добиться идеальной степени комфорта. Чаще всего для гостиной используют гарнитуры мягкой мебели, состоящие из нескольких элементов:

  • диван и кресло (1 или 2);
  • диван и кресло-кровать;
  • два компактных дивана.

Нередко выбор потребителя падает на одиночный диван, но в этом случае рекомендуется отдавать предпочтение габаритной модели. Компактная мебель в просторной гостиной смотрится неэстетично, и приходится продумывать для нее дополнительный антураж. Поскольку в итоге получится не комплект, а сборка, рассчитывать на ее гармоничное сочетание с интерьером не приходится.

Мягкая мебель в детской – какая она?

Для детской комнаты интернет-магазин мебели предлагает множество вариантов организации спального места. Определяющий параметр выбора – удобство и безопасность обстановки. В этом плане отличными показателями обладает евро-тахта. Идеальная гладкость поверхности, качественный наполнитель, отсутствие стыков и швов делают эту мебель безупречным спальным местом для ребенка.

По мере взросления тахту может заменить диван-кровать с ортопедическим матрасом. Из дополнительных элементов стильной обстановки детской родителям стоит присмотреться к креслам – стандартным либо выполненным в виде мешка.

Диван-кровать как идеальное решение для любой спальни

Эта мебель медленно, но уверенно вытесняет из рейтинга популярности традиционные кровати. Во многом это происходит благодаря оригинальному дизайну моделей, бесчисленному количеству ее цветовых решений. Диван-кровать можно подобрать под интерьер и площадь любой спальни. Подобная обстановка сочетает в себе компактные габариты и комфорт. Производители оснащают ее ортопедическими матрасами, обеспечивающими людям полноценный отдых и расслабление во время сна.

Функциональным дополнением дивана-кровати в спальне может служить любая мебель. Шкаф, туалетный столик, банкетка, тумбочки – все на усмотрение владельцев жилплощади.