Эспадрильи – сегодня это название знакомо многим приверженцам моды, а также ценителям собственного удобства и комфорта. Эта обувь представляет собой исключительно оригинальную конструкцию, в которой плетеная, тонкая и легкая подошва сочетается с верхом, выполненным из натуральной прочной ткани, такой, как хлопок, парусина, лен или качественная джинса. Благодаря таким особенностям изделия имеют сравнительно небольшой вес, что весьма немаловажно для использования летом, в жаркую погоду, когда ноги постоянно устают и отекают. Современный дизайн предусматривает возможность использовать практически любую отделку, украшения, дополнительные элементы, которые послужат для привлечения внимания и большего акцента на икрах и ступнях

Когда все преимущества такой обуви были оценены по достоинству, появились не только женские и мужские модели, но и детские, поражающие своим разнообразием, практичностью даже в постоянном применении и полезными свойствами в процессе носки. Они не требуют специального ухода и не нуждаются в какой-либо дополнительной обработке после приобретения. Тканевый верх рассчитан на то, что при любом загрязнении или появлении пятен вещь можно просто аккуратно постирать или замыть, пользуясь при этом обычными средствами или мылом. Вреда это не нанесет и на качество вещи и срок ее эксплуатации никак не повлияет. Для детей это очень актуально, ведь во время активных игр и движений они пачкаются гораздо чаще, чем взрослые.

Одним из главных достоинств выступает то, что они имеют закрытый нос – для каждого ребенка это является основной проблемой, так как постоянная физическая активность приводит к порче обуви, сбиваются носки, стираются подошвы, а сам малыш может получить ушиб или травму. Кроме того, в открытых изделиях легче удариться, поцарапаться или просто запачкаться. Обычно верх изготовлен из достаточно плотной ткани. Благодаря своей натуральности и хорошему качеству ноги могут свободно дышать и избавляются от излишней потливости, дискомфорта и неприятных ощущений. Вместе с тем ножка закрыта от воздействия прямых солнечных лучей, грязи и пыли, без которой не обойтись летним днем в теплую погоду.

Для того, чтобы было удобнее и быстрее надевать изделия, на детских моделях предусмотрены специальные петельки, за которые можно придерживать тапочек во время одевания – так можно значительно сократить время, в течение которого малыш будет самостоятельно одеваться на прогулку, находясь в садике, школе или дома.

Немаловажным достоинством является и внешний вид детских эспадрилий. По сравнению с примелькавшимися и изрядно надоевшими босоножками, сандалиями и шлепанцами они смотрятся оригинально и заметно, позволяют значительно выделиться из толпы, не пренебрегая при этом собственным спокойствием, самочувствием и здоровьем ножек малыша. Они сочетаются с шортами, юбками, нарядными платьями, легкими брючками или летними костюмами. Сегодня трудно даже представить, что еще несколько десятилетий назад эта обувь предназначалась исключительно для бедных слоев населения, которые не могли себе позволить носить другие вещи. Сейчас же по достоинству оценены все преимущества, предоставляемые этими нехитрыми, но такими милыми сердцу, мягкими и приятными на ощупь тапочками.

Еще одной индивидуальной особенностью эспадрилий является то, что носят их обязательно на голую ногу, без носка. Именно для этого внутренняя поверхность изготавливается особенно тщательно и с применением только натуральных высококачественных компонентов, не наносящих вреда здоровью.

В современных формах появились некоторые усовершенствования по сравнению с самыми первыми. Джутовая плетеная подошва для лучшего использования в городских условиях обрела резиновое покрытие сверху – лишних неудобств это не приносит, не добавляет толщины, нижняя поверхность изделия остается тонкой и не мешает быстро и легко двигаться, бегать и прыгать на прогулке, не утяжеляя при этом основную конструкцию. Модели для взрослых могут похвастаться наличием каблука или танкетки, однако для маленьких детей это не подходит. Детские формы непременно поставлены на ровную плоскость, это важно для правильного формирования стопы и для предотвращения возникновения плоскостопия. В отдельных случаях стельку можно заменить на специализированную ортопедическую, если у конкретного ребенка есть индивидуальные рекомендации врачей на этот счет.

При выборе следует обращать внимание на то, насколько аккуратно исполнены эспадрильи, нет ли неровностей, грубых швов, торчащих ниток, не видны ли следы клея, хорошо ли изготовлена нижняя резиновая часть, которая и обеспечивает долговечность и долгий срок службы вещи. Размер должен точно совпадать с текущим размером ноги, а при примерке стоит учитывать также ширину и длину ножки, так как они должны плотно сидеть, не сваливаться и вместе с тем достаточно легко и без затруднений или усилий надеваться и сниматься. При условии грамотного подбора гардероб любого малыша независимо от его возраста и увлечений пополнится прекрасной вещью, составляющей отличную альтернативу кедам, обычным тапочкам, мокасинам и сандалиям.

Выбрать эспадрильи и другие детские товары можно здесь: https://www.tadland.ru/.