"Лучшие друзья девушки – это бриллианты". Слова, озвученные когда-то Мерлин Монро, никто не возьмется оспаривать, но сегодня они уже не так актуальны. На смену безоговорочной моде на драгоценные камни пришла более демократичная тенденция в виде ювелирной бижутерии.

Что такое ювелирная бижутерия?

Дизайнеры с мировым именем все чаще предлагают модницам коллекции украшений из недрагоценных материалов. Они никоим образом не копируют классические ювелирные изделия. В мир украшений брендовая бижутерия приносит свободу, оригинальность дизайна, неординарный подход к сочетанию изделий между собой.

Основная ценность ювелирной бижутерии определяется не стоимостью материалов, из которых она изготовлена, а уникальностью задумки мастера. Хотя нужно отдать должное: для подобных украшений применяют необычное сырье. Лучшие образцы ювелирной бижутерии создают из:

  • серебра и медицинской стали;
  • муранового стекла;
  • натуральной кожи;
  • перламутра;
  • кристаллов Сваровски и т. д.

Брендовая ювелирная бижутерия сочетает в себе самые разнообразные стили, культуры и этнические направления. Поэтому дизайн украшений всегда получается настолько эффектным и привлекающим внимание окружающих. Современную бижутерию выбирают женщины и девушки, следующие моде, владеющие безукоризненным чувством стиля и хорошего вкуса.

Как правильно носить ювелирную бижутерию

Для ювелирной бижутерии характерна яркость, неординарность дизайна. Поэтому при выборе и ношении таких изделий важно сохранить чувство меры. Поклонницам колец нужно придерживаться правила: на одной руке может быть больше двух изделий. В идеале – колечки должны быть созданы из материалов в одной цветовой гамме.

Деловым леди из ассортимента ювелирных предложений стоит обратить внимание на лаконичные пусеты и цепочки. В таком ансамбле допускается комбинирование изделий из разных материалов, но делать это нужно правильно. Стоит надеть две недлинные цепочки из различных металлов, а серьги по оттенку могут соответствовать только одной из них.

В ювелирной бижутерии приличный сектор отведен под массивные украшения – браслеты, колье, серьги. Подобные украшения в образах не нуждаются в дополнении другими аксессуарами. Уместными они будут на вечеринках, прогулках, праздничных мероприятиях. В офисный стиль массивные атрибуты, даже производства известного бренда, включать не рекомендуется.