Высокоскоростные рулонные ворота активно используются в промышленности и других сферах хозяйственной и бизнес деятельности. Это стало возможным благодаря практичности ворот такого вида. Их конструкция очень простая, рулонные ворота легко и быстро монтируются. Также они отличаются компактностью, что важно для рационального использования рабочих площадей в целом и въездной территории в частности. Чаще всего высокоскоростные рулонные ворота можно увидеть на следующих объектах:

  • СТО, автомойки и другие подобные им объекты. Ворота данного типа делаются из материалов, которые устойчивы перед коррозией. Для создания воротного полотна чаще всего используется легкий, но долговечный алюминиевый профиль, заполненный пенополиуретаном. Такая конструкция ламелей делает их невосприимчивыми для негативного влияния влаги и агрессивных химических соединений, содержащихся в моющих средствах. Также рулонные ворота удароустойчивы. Поэтому, при случайном ударе машины о ворота при заезде на станцию техобслуживания с большой вероятностью ворота останутся полностью целыми.

  • Промышленные объекты. Именно здесь высокоскоростные ворота рулонного типа наиболее востребованы. Они занимают очень мало места и поднимаются со скоростью до 66 см/с. Такие ворота лучшим образом подходят для обеспечения высокой интенсивности перемещения рабочего транспорта любых габаритов. Также, они отличаются энергоэффективностью и не требуют больших затрат электричества для своей штатной работы.

  • Крупные склады и логистические центры по сортировке товаров, почты. Здесь описываемые ворота используются по той же причине что и в промышленности. Также с их помощью удается поддерживать стабильный внутренний микроклимат в складских помещениях. Это важно для обеспечения нормальных условий хранения продуктов питания или фармацевтических средств. Небольшие скоростные ворота рулонного типа используются и для эффективного зонирования внутренних помещений.

Ищете качественные высокоскоростные рулонные ворота? Смело обращайтесь в компанию ''Картек''. У нас вы найдете ворота от лучших мировых производителей. Вся продукция сертифицирована согласно украинскому законодательству и имеет гарантированно высокое качество. Менеджеры компании с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать оптимальные ворота, лучшим образом подходящие для решения поставленных вами задач.