Ритуальные услуги – сфера, с которой всем нам не хочется сталкиваться, но избежать этого невозможно. Когда речь идёт об организации захоронения, один из важнейших вопросов – создание памяти об ушедшем человеке. Часть этой памяти не виртуальная, а реальная: это памятник на могиле. Сегодня памятник можно заказать на любой вкус и кошелёк. Единственное общее правило – материал должен быть максимально прочным и красивым с визуальной точки зрения. https://danila-master.ru/ работает исключительно с карельским гранитом. Этот материал обладает уникальными свойствами – как физико-механическими, так и декоративными. Один из наиболее интересных вариантов – габбро-диабаз. Это разновидность карельского гранита с безупречно чёрным цветом. Памятники, изготовленные из такого материала, способны пронести память о человеке сквозь десятки и даже сотни лет.

Важнейший вопрос – выбор исполнителя заказа. Это могут быть посредники или компании-производители памятников. Специалисты советуют выбирать последний вариант, и вот по каким причинам. Во-первых, работая напрямую с производителем, вы получаете гарантию лучшей цены. Компания производит, оформляет и устанавливает памятники собственными силами, никому не выплачивая комиссию. Во-вторых, установка памятников в Москве через “Данилу Мастера” – это гарантия премиум обработки камня. В производстве используются уникальные технологии и новейшее оборудование европейского качества. Памятники полируются без применения химии, только с помощью алмазных насадок. В течение десятилетий монумент будет выглядеть как новый.

В-третьих, заказывая памятник в Москве через компанию-производителя “Данила Мастер” (https://danila-master.ru/articles/ustanovka-pamyatnikov-Moskva.html), вы получаете огромное разнообразие моделей. В каталоге их около трёхсот. Это как типовые варианты, так и авторские работы. При этом разработка макета для клиента абсолютно бесплатна. В-четвёртых, вы получаете гарантию на памятники на срок 25 лет. Компания успешно развивается, имеет сеть своих представительств в разных регионах, так что по всему вопросам можете легко обратиться к специалистам.

Кроме того, специалисты компании изготавливают памятники любой сложности. На изготовление обычно уходит от одного до трёх месяцев. Если вы хотите увидеть товар лицом, то можно заехать в любой из офисов компании, где представлены выставочные образцы. Специалисты разработают с вами дизайн и предложат художественное оформление памятника.  Изображение можно нанести машинным способом с помощью гравировального аппарата.

Другие преимущества – установка самого памятника специалистами компании (используется заводское бетонное основание, которое отличается особой надёжностью) и предоставление полного комплекса услуг. Памятники можно выбрать любой формы и разнообразного дизайна: прямоугольные, эконом фигурные, стандарт фигурные, премиум фигурные, авторские, VIP фигурные, гранитные кресты, памятники на двоих. Все товары исключительно высокого качества, за которые отвечают эксперты. Контроль осуществляется на каждом этапе работ.