Жилой комплекс "Лесобережный" возводится на севере села Николо-Урюпино, в Красногорском округе Московской области. На территории 71 Га застройщик Urban Group построит 43 жилых здания. Проект позиционируется как экогород, с развитой внутренней инфраструктурой.

ЖК “Лесобережный”

Старт строительству ЖК "Лесобережный" был дан в начале 2017 г. Проектом запланировано три очереди возведения. По документации завершение первой состоится в I квартале 2019 г, будет сдано 13 домов. Вторая очередь предусматривает ввод в эксплуатацию ещё 10 зданий в 2020 г. Окончание всего проекта – 2022 г.

ЖК “Лесобережный”

Фасады домов в жилом комплексе

Парк в ЖК

Высота жилых зданий варьируется от 4 до 6 этажей. Применяемые технологии возведения – монолитная и кирпично-монолитная. Последняя используется для домов высотой до 4 этажей. Автор архитектурного проекта – Максим Атаянц. Особенности – сочетание классических архитектурных форм с современными материалами отделки. Фасад сделан из отделочного кирпича различных оттенков. На отдельных участках наружных стен будет нанесена наружная штукатурка. Часть домов соединится между собой арками.

Жилые здания разделены по классам:

  • Классика. Здесь разместится жилье со стандартными параметрами.

  • Суперкомфорт. Доступны эксклюзивные варианты – с панорамным остеклением, открытыми террасами, ситихаусы.

  • New Бизнес. Квартиры с отдельными входами со стороны улицы, большими подсобными помещениями.

Разнообразие квартир в ЖК может удовлетворить практически любые потребности. Число комнат варьируется от 1 до 4, площадь – от 19 до 190 м². Жилье продаётся без отделки.

Особое внимание застройщик уделил инфраструктуре комплекса. В её состав входят такие объекты:

  • общеобразовательная школа, рассчитанная на обучение 1929 учеников;

  • три детских сада, каждый из которых на 292 мест;

  • три поликлиники;

  • отделение полиции;

  • магазины, супермаркеты.

Внедрена концепция "Двор без машин", обустроят детские и спортивные площадки. Для разрешения машин предусмотрены гостевые автостоянки, наземные подземные паркинги.

О районе

Красногорский округ Московской области был сформирован в 2017 г при преобразовании одноимённого района. Общая площадь муниципального образования составляет 223 км², численность населения 231 670 человек, по данным 2017 г. Расположение – западная часть Московской области.

г. Красногорск на карте

Панорама г. Красногорска

По территории округа проходит Новорижское, Волоколамское и Пятницкое шоссе. Есть железнодорожная ветка Рижского направления. Работает станция метро "Мякинино" Арбатско-Покровской линии.

Достопримечательности:

  • музей-усадьба "Архангельское";

  • музей техники Вадима Задорожного;

  • усадьба Николо-Урюпино.

Большие предприятия Красногорского округа – завод им. С. А. Зверева, ООО "КНАУФ Гипс", ООО "Первый полиграфический комбинат".

Экология

Экологическая обстановка в Красногорском округе нестабильная. В Красногорске и прилегающих к нему районах за последние годы наблюдается загрязнение воздуха, ведётся вырубка лесов под новостройки. Дополнительное негативное влияние оказывает промышленный сектор.

Вид ЖК со спутника

Однако эти факторы не сказываются на экологии вокруг ЖК "Лесобережный". Причина – удалённость новостройки от г. Красногорска. Новые дома окружены большими лесными массивами, ближайшее большое шоссе, Волоколамское, проходит в 3 км от жилого комплекса.

Направление воздушных потоков – с запада на восток. Они являются естественной преградой загрязнённому воздуху из Москвы или Красногорска. Новостройка будет озеленена, берег реки Липка, протекающей по территории, обустроят набережными.

Образовательные учреждения

Школы и детские сады в ЖК "Лесобережный" будут сдаваться по мере введения в эксплуатацию жилья. Это нужно для обеспечения комфортного проживания, так как общеобразовательные и воспитательные учреждения расположены в радиусе более 2-х км от новостройки.

Расположение школ

Местоположение детских садов

Адреса ближайших школ и степень их удалённости от жилого комплекса:

  • Николо-Урюпинская школа, ул. Сокольники, 1 – 3 км;

  • Опалиховская средняя школа, ул. Чапаева, 59А – 6,5 км;

  • №18, г. Красногорск, бул. Космонавтов, 9 – 7,8 км;

  • Опалиховская гимназия, ул. Мира, 15 – 8 км.

Аналогичная ситуация с детскими садами. Будущим собственникам квартир нужно изучить расположение ближайших дошкольных учреждений и расстояния до них от ЖК:

  • №40, ул. Дежнёва, 14 – 5,8 км;

  • №24 "Чароит", улица Геологов, 8 – 7 км;

  • №8, бул. Космонавтов, 3 – 7,9 км.

В г. Красногорске есть отделение оптико-электронного приборостроения МГТУ им. Н. Э. Баумана. Оно находится на ул. Речной, 7А.

Здравоохранение

Ближайшая поликлиника расположена в п. Нахабино, по адресу ул. Институтская, 9А. Расстояние до неё составляет 3,9 км. Альтернативный вариант – посещение Красногорской городской больницы №1, на ул. Карбышева, 4. Для этого придётся проехать 10 км. В поликлинике есть детское отделение, диагностический центр.

Поликлиники, находящиеся рядом с ЖК

Расположение ближайших аптек и расстояние до них от новостройки:

  • аптека в с. Николо-Урюпинск, ул. Гагарина, 13 – 4,3 км;

  • "ГорЗдрав", ул. Чкалова, 7 – 3,5 км;

  • "Планета здоровья", ул. Геологов, 17 – 6,8 км;

  • "Байкал", ул. Мира, 2 – 7,2 км.

Застройщик планирует ввести в эксплуатацию три поликлиники. Но ближайший срок сдачи этих объектов здравоохранения – 2020 г.

Торговая инфраструктура

Большой торгово-развлекательный центр "Рига-Молл" находится на 23-м км Новорижского шоссе. На территории ТРЦ работает магазин строительных материалов "ОБИ". Рядом с ним есть торговый центр "Юнимолл", где расположен супермаркет "Азбука вкуса", магазин мебели и товаров для дома Hoff. Расстояние до этих объектов составляет 6,6 км.

Магазины и супермаркеты

Жителям ЖК "Лесобережный" будет удобно воспользоваться торговой инфраструктурой с. Николо-Урюпино. Названия магазинов и супермаркетов села, расстояние от новых домов:

  • Супермаркет продуктов – 2,3 км;

  • ТРЦ "Новахово", ул. Гагарина, 23 – 2,6 км;

  • Супермаркет, ул. Гагарина, 13 – 2,7 км.

В жилом комплексе будет развита торговая инфраструктура. В её состав войдут магазины, супермаркеты, торговые центры, службы бытового обслуживания.

Транспортная инфраструктура

Для улучшения транспортной доступности застройщиком сделана клубная дорога, ведущая к Новорижскому шоссе. Ближайшая остановка общественного транспорта находится в посёлке Новый, в 5,5 км от жилого комплекса. От неё отправляются автобусы к станции метро "Тушинское" (568 и 568К) и к микрорайону Чернево (891).

На любом из этих маршрутов можно доехать до Ильинского шоссе до остановки "Липовая аллея". Через неё следуют такие номера автобусов по таким направлениям:

  • деревня Захарково – 31, 151;

  • ж/д станция "Павшино" – 34;

  • п. Николо-Урюпино – 41, 541;

  • посёлок Новый – 568К.

Железнодорожная станция "Красногорская" находится в 8 км от жилого комплекса. Через неё следуют поезда к Рижскому вокзалу Москвы. Среднее время поездки до станции метро "Строгино" – 25 мин. Расстояние до МКАД по Новорижскому шоссе – 14 км.

Застройщик

Строительная компания Urban Group входит в перечень надёжных застройщиков, согласно данным Министерства строительства Московской области. Компания работает на рынке недвижимости с 2008 г и в настоящее время представляет собой вертикально-интегрированную структуру. В её состав входят подразделения по выпуску строительных материалов, проектное бюро, девелоперская компания.

Значимые проекты застройщика:

  • "Опалиха О2";

  • "Солнечная система";

  • "Город набережных".

На различных стадиях возведения находятся ещё 6 объектов организации. Но за последние полгода сроки готовности очередей в некоторых строящихся ЖК были перенесены. Застройщик не давал официальной информации о причинах смещения сроков. Увеличение было незначительное – на 2-3 месяца.

Тайный покупатель

Традиционно Urban Group построил офис по продажам представительного вида, архитектура которого соответствует проекту жилого комплекса "Лесобережный". На первом этаже разместились места для приёма потенциальных покупателей, информация по объекту строительства – трёхмерные макеты, брошюры с планировками квартир и данными об инфраструктуре. Доехать к новостройке можно на фирменном автобусе, который отправляется от станции метро "Строгино".

Экскурсии на стройку не проводятся, за ней можно наблюдать с террасы, которая расположена на втором этаже офиса. После анализа ЖК можно сделать следующие выводы:

  • Новостройка находится в удалении от инфраструктуры близлежащих населённых пунктов. Добраться к магазинам, аптекам, больницам и школам можно только на машине.

  • Ближайшая остановка общественного транспорта в 5,5 км от новых домов. Застройщик не анонсировал запуск автобусных маршрутов от ЖК.

  • В отличие от других жилых комплексов компании в ЖК "Лесобережный" нет вариантов квартир с отделкой "под ключ".

Сайт проекта информативный, есть удобная форма поиска жилья с учётом специфики квартир. Недостаток – стоимость предоставляют только по запросу.

Альтернативные продавцы

Продажу жилья в ЖК "Лесобережный" застройщик осуществляет только своими силами. Получить консультацию и оформить покупку можно в офисе на месте расположения жилого комплекса или в центральном представительстве компании. Оно находится в Москве, на ул. Яузская, 5, рядом со станцией метро "Таганская".

Ход строительства

Официальный сайт ЖК "Лесобережный" отражает ход строительства новых домов в виде ежемесячного фотоотчета в разделе с соответствующим названием. Последний фотоотчёт за февраль 2018 г. Согласно нему, большая часть домов находится на стадии формирования фундамента, в некоторых начаты работы по заливке бетонного каркаса.

Корпус 11

Корпус 14

Корпус 28

Корпус 15

Текущие этапы строительства:

  • Корпуса 11 и 18 – сделан фундамент;

  • Корпуса 14, 27 м 28 – начаты работы по формированию каркаса;

  • Корпус 15 – здание построено до 5-го этажа.

Отделка квартир

Жилье в ЖК "Левобережная" продаётся без отделки. Во многих квартирах предусмотрена свободная планировка, размещение межкомнатных перегородок условное, указано одним рядом блоков. Окна сделаны из металлопластикового профиля, стеклопакеты двойные. В двухуровневых квартирах установлены арочные оконные конструкции. Высота потолков варьируется от 2,77 до 5 м.

Выполнен монтаж инженерных коммуникаций, установлены стояки водоснабжения и канализации. На них есть краны и заглушки. Электричество проведено до распределительного щита. Отопление централизованное, строительной компанией сделана разводка трубопроводов, есть радиаторы. Входные двери стальные.

Цены на квартиры

На официальном сайте новостройки не указана стоимость квартир. Цены даются только по запросу. Предварительно нужно выбрать подходящий вариант по количеству комнат, площади и классу. Преимущество ЖК "Лесобережный" – разнообразная квартирография. Можно остановиться на жилье с открытой террасой, с окном в ванной, двухуровневой квартирой. Популярностью пользуются варианты класса эколофт с высотой потолков 3,6 м и панорамным остеклением.

*цены на квартиры в ЖК "Лесобережный" таблица актуальна на 17.03.2018.

Условия покупки

Застройщиком предлагаются стандартные способы покупки недвижимости в ЖК "Лесобережный" – 100% оплата, ипотека, рассрочка и обмен жилья. Рассрочка беспроцентная, выдаётся сроком на 19 месяцев. Условия – начальный взнос от 35% стоимости жилья, заявка оформляется через систему "Лизинг 24".

Размер начального взноса для ипотечного кредитования – от 0 до 60%, максимальный срок финансирования до 30 лет. Ставка варьируется от 5,75 до 12%. Оформление ипотеки возможно в следующих банках:

  • "Сбербанк";

  • "Дом РФ";

  • "Абсолют Банк";

  • "УралСиб банк";

  • "Возрождение";

  • "Райффайзенбанк";

  • "Газпромбанк".

Программа "Обмен для своих" предусматривает возможность обменять квартиру, купленную ранее у застройщика на жилье в ЖК "Лесобережный". После реализации старой недвижимости скидка на приобретение новой составит 2%.

Возможные риски

Главный риск покупки жилья в ЖК "Лесобережный" – относительно долгий срок реализации проекта. Его завершение запланировано на 2022 г. Но при этом застройщик надёжный, работающий на рынке более 10 лет и сдавший в эксплуатацию несколько жилых комплексов.

Будущие жильцы, купившие квартиры в рамках первой очереди могут столкнуться с проблемой – недостаточно развитая инфраструктура. Расстояния до ближайших школ детских садов и поликлиник минимум 3 км. Это может вызвать сложности в получении среднего образования или поиска дошкольного учреждения.

Итоги: Плюсы и минусы

Базовые преимущества покупки жилья в ЖК – надёжная строительная компания и большой выбор квартир. Также стоит отметить развитую внутреннюю инфраструктуру новостройки. Недостатки – большие расстояния до ближайших населённых пунктов.

Плюсы и минусы ЖК "Лесобережный".

"+":

+ хорошая экология;

+ уникальная архитектура комплекса;

+ большой выбор планировок.

"-":

- нет квартир с отделкой;

- большое расстояние до автобусной остановки, 5 км.