Времена меняются, и меняются предпочтения слабого пола. Если раньше типичным дамским авто считались небольшие хэтчбеки типа "жук", то сегодня девушки предпочитают авто более динамичные и вместительные. Наряду с седанами женщины нередко покупают внедорожники и кроссоверы. Несмотря на отказ от компактности, девушки все еще неравнодушны к внешнему дизайну. Неудивительно, что новый флагман чешского автопрома ŠKODA KODIAQ с его элегантным апломбом так нравится покупательницам! Впрочем, как и его собрат в кузове lift-back ŠKODA RAPID.

Когда внешность – все-таки главное

Мужчинам нравится скорость, кому-то наплевать на то, как автомобиль выглядит, лишь бы мотор приятно урчал. На первое место девушки ставят эффект, который производит их авто на окружающих и на них самих. Большинство представительниц прекрасного пола отдают предпочтение ярким, заметным кузовам, броским деталям. Хотя есть и такие, которые ценят практичность и покупают автомобили в сером, бежевом или темно-синем цвете. Выбрать подходящий образ авто ŠKODA KODIAQ позволяет конструктор онлайн, прямо на сайте автомобильного производителя ŠKODA. В этойпрограмме можно "примерить" не только цвет будущей машины, но и другие детали, такие как цвет радиаторной решетки, дисков, бампера и т.д.

О комфорте не забываем

Безусловно, яркий дизайн – это интересно, но внутри автомобиля тоже должно быть приятно. Девушки-водители понимают, что за рулем транспортного средства они будут находиться долгое время. Поэтому обязательно тестируют свои покупки в автосалоне, заказывая тест-драйв ШКОДА КОДИАК в "Авто Сити" или "Мейджор Авто". Оцените главные параметры удобства:

  • Трудно ли дотягиваться до рычага КПП;
  • Не велик ли размер рулевого колеса;
  • Насколько эргономична форма сидения;
  • Позволяет ли обзорность замечать все, что происходит в поле движения (в том числе, в зеркалах);
  • Удобно ли считывать информацию с приборной панели.

При подборе автомобиля девушкам рекомендуется контролировать наличие вспомогательных систем. Например, парктроник или даже ассистент автоматической парковки. Датчики препятствий, которыми современные автомобили оснащаются спереди и сзади, позволят избежать неприятности в виде мятого бампера.

Безопасность превыше всего

Еще для девушки, как и для ее близких, важно быть уверенными в безопасном вождении. Этот параметр оценивается комплексно и зависит от нескольких составляющих: не только от подушек безопасности, но и от электронных систем контроля вождения, полосы, парковки и т.д. Исследования европейского агентства EuroNCAP подтверждают, что все автомобили современной линейки ŠKODA соответствуют первому классу безопасности. Так, у ŠKODA KODIAQ в базовой комплектации имеется система курсовой устойчивости, и при резком приближении препятствия автомобиль затормозит. Не только с водительской, но и со всех пассажирских сторон расположены подушки безопасности.

Имеется электронный контроллер давления в шинах и блокировки дифференциала. Оптика кроссовера оснащена системой управления дальним светом.

Наконец, управление автомобилем – для многих девушек важно, чтобы в комплектации была представлена коробка передач "робот" или "автомат". Редко, когда женщины выбирают механику с "третьей педалью". Во всей линейке ШКОДА представлены автомобили с АКПП, обеспечивающей плавную и легкую езду.

Надеемся, мы помогли определить главные параметры при выборе женского автомобиля. К ним стоит добавить наличие дополнительных опций, цвет кузова и, безусловно, стоимость.