Большинство из нас работают “на дядю”, то есть являются рядовыми сотрудниками компаний и организаций, не занимают руководящих постов и не владеют бизнесом. Во многих случаях, особенно в больших коллективах, нередко возникают вопросы, связанные с трудовым правом. Попросту ситуации, касающиеся отношений с работодателем или своими коллегами. И, как отмечают юристы, очень часто мы попросту не знаем своих прав. Или боимся каких-то мнимых последствий, если эти права по нашему требованию будут соблюдены. К примеру, увольнение по собственному желанию. О нём многие знают только то, что нужно в обязательном порядке отработать две недели и ты свободен. Но многие другие вопросы остаются, что называется, “за кадром”. К примеру, сотрудник не обязан сообщать начальнику причину своего желания уйти с работы. Также есть чёткие требования по расчёту и выдаче трудовой книжки работнику. А вот пенсионерам, по нынешнему российскому законодательству, отрабатывать те пресловутые две недели не нужно.

Если у вас накопились вопросы по трудовому законодательству или вы встряли в спор с коллегами или боссом, то сервис Трудовой консультант может быть вам полезен. На нём собраны простые и понятные ответы на самые актуальные вопросы, которые могут возникнуть у вас на работе. Это трудовая книжка, трудовые отношения, трудовые споры, сокращение работников, компенсации на работе, пенсия, дисциплинарные меры и взыскания, трудовой договор, перевод на новое место, рабочее время, отстранение, оценка труда, льготы донорам, зарплата, больничный, исполнительный лист, отгулы, премирование на работе, трудовой стаж, совместительство, пособие, трудоустройство, охрана труда и многие другие темы. На сайте же можно получить помощь от юриста-консультанта.

Если у вас накопились вопросы по трудовому праву, но вы точно не знаете, к кому обратиться и не уверены, что вам это нужно, то есть вам помогут, это идеальный вариант. Профессиональный юрист сориентирует, насколько ваша проблема серьёзно, а возможный “конфликт” с работодателем, в частности, в судебном порядке может быть выигрышным для вас и стоит ли вам тратить на него время. Просто напишите свой вопрос в диалоговом окошке, вы получите квалифицированную помощь и в случае необходимости подберут юриста, который специализируется именно на вопросе, с которым вы обратились в данный момент. Сайт крайне полезный и интуитивно понятный.