Мрамор – уникальный материал, который обладает не только потрясающими потребительскими свойствами, но и является олицетворением изящества и дороговизны. Элементы декора в квартире или загородном доме, созданные из мрамора, создают у хозяев и гостей совершенно определённые ассоциации: это хороший вкус, роскошь и идеальный внешний вид. Производство изделий из мрамора на заказ – сегодня абсолютно обычная услуга. Если у вас есть определённый, достаточно высокий достаток, вы обставляете свою квартиру или загородный дом, то мрамор – идеальный выбор.

Что вы получаете кроме визуальной составляющей от этого материала, в каком бы виде он ни был реализован? Первое – долговечность. Свои свойства мрамор сохраняет в течение долгого времени. Второе – лёгкость в обработке. Из этого материала можно сделать практически любые элементы декора: от столешницы до камина и фонтана. Третье – устойчивость к внешнему воздействию. На мраморе не появляются сколы, трещины и так далее. Четвёртое – устойчивость к влаге и изменению температур. Он не впитывает воду и не подвержен изменениям из-за мороза. Пятое – гигиеничность. Мрамор не способствует размножению бактерий. Вредных веществ он не выделяет.

Группа компаний Art Stone Group занимается производством изделий из натурального камня. В первую очередь мрамора и гранита. Большинство задач выполняется вручную итальянскими мастерами из итальянского же материала. Фабрики находятся на севере Италии в окрестностях Вероны. Заказать можно камины (стили – английский, классический, барокко, модерн, ампир, минимализм), эксклюзивный фонтан из мрамора или гранита (садовый, парковый, городской, комнатный, фонтан шар) и скульптуры, среди которых мужские, женские и детские фигуры, а также животные и скульптурные группы. Все работы выполняются под ключ по желанию заказчика. Процесс стартует с разработки стилистической концепции и заканчивается установкой (приём заказа, обсуждение идей, разработка макета, заключение договора, подготовка проектной документации, закупка камня, изготовление изделия, контроль качества, приёмка). Для каждого проекта эксперты находятся подходящие сорта камня и превращают материал в произведение искусства.

Преимущества работы с Art Stone Group – уникальность каждого произведённого изделия, передовые технологии обработки камня, индивидуальный дизайн каждого изделия, сложнейшие архитектурные и инженерные решения, гарантийное и постгарантийного обслуживание.