Китай – один из главных торговых партнёров для России. И его доля будет постепенно расти. Из этих несложных аргументов рождается заинтересованность отечественных бизнесменов в том, чтобы освоить самый большой экспортный рынок на планете. Как минимум по следующим причинам. Во-первых, в Китае доступны практически любые товары и все потребительские сегменты. Сегодня страна производит до 40% товаров в разных отраслях от общемировых показателей. Во-вторых, несмотря на то, что Поднебесная стремительно растёт и стоимость услуг и товаров увеличивается, покупать в Китае всё ещё дёшево. В стране есть всё необходимые сырьё, специалисты и мощности, рабочая сила всё ещё недорогая в сравнении, а конкуренция между производителями, коих десятки тысяч, достаточно высока, чтобы удерживать цены.

В-третьих, Китай перестал бы символом производства плохих товаров за мизерную стоимость. Сегодня качество продукции в стране находится на высоком уровне и конкурирует в некоторых отраслях с развитыми странами. В-четвёртых, в Поднебесной ещё остались ниши, которые не представлены в российской рознице. Найти различные эксклюзивные товары и предложения по-прежнему возможно. Наконец, китайские производители активно ищут возможность расширять производство, поэтому партнёры за рубежом им нужны.

 

Почему 4youglobal.ru

Впрочем, бизнес с Китаем – это сложная наука, которые редко покоряется новичкам. Многие начинающие предприниматели считают, что нужно лишь “закинуть удочку” на территорию Поднебесной, как рыба сама начнёт клевать. Но практика показывает, что без надёжного партнёра – компании, в которой знают специфику работы с Китаем – не обойтись. 4youglobal – один из вариантов, который поможет вам обойти все подводные камни. Компания предоставляет более 120 услуг в сфере деловых. Среди них – подбор и производство товаров, проведение переговоров, проверка контрагентов, проверка товара, услуги переводчика, доставка товара и таможенное оформление, проведение бизнес-туров. В базе https://4youglobal.ru/goods/business.html – более 3000 компаний. Полный список подходящих предоставляется в течение 24 часов.

Сегодня с 4youglobal.ru работает более 870 партнёров. Они выбирают себе консультанта по нескольким причинам. Это надёжность (наличие всех необходимых сертификатов, отсутствие нелегальных схем), полный спектр услуг, доступность (цены в среднем на 11% ниже, чем у конкурентов), прибыльность (недорогие товары, возможность продать с наценкой 600%), информативность (лайфхаки, как начать бизнес с нуля) и обеспечение полного юридического сопровождения.