Межпозвоночная грыжа – это очень распространённое заболевание, встречающееся у 70 человек из 100. Заболевание относится к тому типу патологий, для лечения которой необходимо участие самого больного. То есть даже самые эффективные методы лечения, к примеру, медикаментозные – окажутся совсем неэффективными, если заболевший сам не будет иметь большого желания навсегда избавиться от этого заболевания. В этой статье мы поговорим о том, что такое межпозвоночная грыжа и ЛФК при грыже. А также о том, как нужно проходить лечение.

Причины возникновения заболевания

Парадокс, но чаще всего грыжей заболевают люди:

  • Ведущие пассивный образ жизни (сидячая работа, отсутствие физических нагрузок).
  • Ведущие активный образ жизни (постоянные нагрузки, спорт: тяжёлая атлетика).
  • Чей возраст более 30 лет.
  • Люди высокого роста.
  • Часто водящие автомобиль.
  • Курящие.
  • Имеющие лишний вес.

Опасность

Чем опасна грыжа позвоночника? Без своевременного обнаружения и лечения грыжи – заболевание может привести к ужасным последствиям. Грыжа является заболеванием позвоночника и двигательной системы человека – оно может оказывать прямое влияние:

  1. На работу сердца.
  2. Способствовать возникновению гастрита, радикулита.
  3. Послужить причиной развития и появления инсульта.

Особенно опасным заболеванием является грыжа, сдавливающая спинной мозг (область шеи, груди, поясницы). При отсутствии своевременного обнаружения и лечения – заболевание активно развивается, а далее может привести к ужасным последствиям, например, к нарушению функции тазовых органов, расстройству или онемению нижних конечностей (ног, пальцев ног).

Противопоказания при грыже позвоночника

Человеку, имеющему данное заболевание, запрещается:

  • Много бегать.
  • Прыгать.
  • Подымать тяжести.
  • Допускать удары в позвоночник.
  • Употреблять жирную еду и газированные напитки.

Лечение с помощью ЛФК

Многие люди утверждают, что заболевание невозможно вылечить консервативным способом и для полного лечения и избавления от грыжи требуется операция. Наиболее подходящим, действительно полезным и эффективным способом лечения грыжи – является ЛФК.

Что такое ЛФК

ЛФК – это лечебная физическая культура, по-другому говоря – это специальные упражнения, с помощью которых заболевшему удаётся восстановить кровообращение всех мышц спины, избавиться от спазмов и чувствовать себя намного лучше, при этом - не прибегая к операциям. А также ЛФК представляет собой выполнение упражнений, идущих на растяжку мышц всего тела (включая межпозвоночный столб).

Лечение в Израиле

Люди, которые перепробовали абсолютно все способы лечение межпозвоночной грыжи – отчаиваются и не знают что делать. Если даже после прохождения курса лечения с помощью ЛФК и медикаментозных препаратов человек не чувствует никаких улучшений, то это повод обратиться к высококвалифицированным врачам израильских клиник. Исходя из многочисленных отзывов людей, в прошлом страдающих из-за заболевания, лечение межпозвоночной грыжи в Израиле assutatop.com/disease/mezhpozvonochnaya-gryzha от начала до конца занимает от 2 до 4 месяцев.

Благодаря современному оборудованию и индивидуальному подходу к каждому пациенту, врачи, работающие в Израильских клиниках, способны за считанные месяцы поставить человека "на ноги" и сделать всё возможное, чтобы пациент избавился от постоянных болевых синдромов и болей в спине.

Методы лечения

Основные методы лечения межпозвоночной грыжи в Израиле:

  • С помощью лекарственных препаратов: ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных веществ.
  • Физиотерапии: врачами разрабатываются специальные программы по лечению пациентов и удалению болевого синдрома.
  • Хирургия: она применяется лишь в особо "запущенных" случаях, выполняется автоматизировано при участии врачей.