Автомобильные диски придают транспортному средству эстетичность и используются в качестве дополнительных аксессуаров, установка которых считается самым распространенным видом тюнинга. Но нельзя забывать о прямом назначении, ведь именно благодаря им езда становится комфортной и безопасной. Самый актуальный вопрос автолюбителей – как правильно выбирать диски для автомобиля?

Виды дисков и их преимущества

  1. Стальные. Благодаря твердосплавному материалу они не трескаются, их легко восстановить после деформации, имеют повышенный спрос благодаря низкой цене. Некоторые современные производители предпочитают ставить именно такой тип, так как он обеспечивает отличную защиту колес в зимний период.
  2. Литые. Отличаются значительной легкостью, способствуют охлаждению тормозных дисков и суппортов, имеют безграничный выбор дизайнерских моделей, прочные, не ржавеют. Колеса с литыми дисками лучше реагируют на маневры, поэтому быстро восстанавливают контакт с дорогой.
  3. Кованые. Главная их особенность в том, что они намного легче и надежнее предшественников. Во время удара не лопаются, форму легко восстановить в монтажных сервисах. В процессе изготовления кованые диски проходят термомеханическую обработку, после подвергаются ковке.
  4. Комбинированные. Такой вид получился в результате совмещения литого диска и прочного кованого обода. Отличаются своей дороговизной. После повреждения поддаются восстановлению, имеют декоративные колпаки и крышки.

Выбрать оптимальный вариант для вашего автомобиля вы можете на сайте https://orw-wheels.com/dilers/noyabrsk/promuzel, доставка дисков в Ноябрьск и другие города осуществляется в минимальные сроки.

Как выбрать

Выбирая диски, многие автолюбители обращают внимание на внешние характеристики и покупают их, чтобы добавить изюминку машине, придать индивидуальность, забывая про учет параметров и функций. Важно помнить, что при покупке необходимо в первую очередь обращать внимание на качество и надежность.

При выборе обязательно учитываются параметры, которые должны быть совместимыми с колесами. Производитель указывает их на обратной стороне изделия, а автомобильные – на шинах. Неправильно подобранные аксессуары приводят к быстрому износу колес и ходовой, в результате чего могут возникать аварийные ситуации и заносы на дороге. Нелишним будет, если перед каждой поездкой вы будете проверять состояние дисков и шин и поддерживать их в идеальном состоянии.