С нового года компания объявляет о появлении возможности оплачивать поездки на сайте с банковской карты. Также пассажиры могут привязать свою карту, чтобы не вводить данные повторно при оплате последующих поездок. К оплате принимаются все виды платежных карточек VISA, за исключением Visa Electron. Возможна оплата и по кредитным картам MasterCard, кроме карты Maestro.

"Мы обратили внимание на запросы пассажиров о возможности оплаты поездки заранее или с привязанной карты. А некоторым заказчикам удобно оплатить поездку сразу, чтобы позаботиться о своих родных и близких. До настоящего времени наша система поддерживала оплату поездок банковскими картами непосредственно в автомобиле, используя платежный терминал, который есть в каждой машине "Такси 068". Естественным развитием нашей платежной системы стало введение он-лайн оплат банковскими картами с сайта. Ежедневно мы работаем над улучшением сервиса и качества предоставляемых услуг. Кроме того, мы предоставляем дополнительные скидки для пассажиров, размещающих заказ на нашем сайте", - комментирует Анна Тальянова, коммерческий директор ГК "Петербургское такси 068".

Согласно официальным данным компании, только за последний год в системе на сайте taxi068.ru было зарегистрировано более 40 000 тысяч новых пользователей, которые использовали сайт для заказа поездок и накопления бонусных скидок и баллов. На данный момент порядка 20% заказов в "Петербургском такси 068" осуществляются с помощью Интернет-ресурса, а также мобильного приложения. Около 40% от общего числа заказов оплачиваются нашими пассажирами банковскими картами в терминалах, установленных в машинах такси.

Необходимо помнить, что при отмене заказа клиент может использовать оплаченный аванс для других заказов в пределах суммы, которую он уже перевел, либо полностью вернуть всю сумму на карту с помощью менеджера по работе с клиентами. При увеличении стоимости заказа, оплаченного банковской картой (например, из-за задержки времени ожидания водителем пассажирам) – заказчик может доплатить недостающую разницу в стоимости наличными денежными средствами или банковской картой в автомобиле, исполняющем его заказ. При уменьшении стоимости заказа, оплаченного пластиковой картой, – заказчик может использовать оставшийся оплаченный аванс для других заказов в пределах остатка оплаченной суммы, дополнительно к накопленным баллам на личном счету.