Предлагаем вашему вниманию наиболее заметные новинки кино этого года.

"Величайший шоумен" (премьера фильма - 4 января) расскажет о непростом жизненном пути Финеаса Тейлора Барнума и его восхождении к успеху. Барнум становится создателем невероятного циркового шоу и легендарным американским шоуменом.

"Большая игра" - история на реальных событиях. Премьера в российских кинотеатрах состоялась 11 января. Главная героиня Молли Блум, участница Олимпийских игр, создает одно из самых дорогих подпольных казино. В числе ее гостей оказываются многие известные люди. Чем закончится игра, когда ставки так высоки?

"Астрал 4: Последний ключ". Показ фильма в России стартовал 18 января. Элис получила свой дар связываться с потусторонними силами еще в детстве. Волей судьбы она снова возвращается в свой дом. Элис придется встретиться с прошлым лицом к лицу. Какие страшные тайны хранят стены этого дома?

18 января вышел отечественный фильм "Скиф". Сюжет фильма показывает смену эпох и появление новой эры. Уходят в прошлое некогда отважные племена гордых скифов. Ратник Лютобор был втянут в междуусобные интриги и отправляется в смертельно опасный путь, чтобы спасти свою семью. Его спутником оказывается пленный скиф.

Практически в это же время выходит картина "Форма воды".

События фильма разворачиваются в секретной лаборатории, за стенами которой идут исследования пойманного мутанта. Элиза, немая уборщица, влюбляется в таинственного незнакомца и хочет помочь ему выбраться из плена…

Еще одна нашумевшая премьера - "Приключения Паддингтона-2". На этот раз наш полюбившийся герой Паддингтон оказывается в водовороте новых приключений. История начинается с неожиданной пропажи редчайшей старинной книги в лондонском антикварном магазине.

25 января состоится показ фильма "Бегущий в лабиринте - 3: Лекарство от смерти". В этой части главному герою Томасу и его отряду предстоит выполнить опаснейшее задание. Чтобы спасти друзей, нужно добраться до Последнего города и смертельного лабиринта. От исхода этой миссии зависит жизнь всего человечества.

1 февраля в прокат выходит комедия "Короче". Проблема перенаселения людей на планете находит новое решение. Учеными создана новейшая технология, позволяющая уменьшать человека. Учеными предлагается постепенно сделать меньше весь мир. Семейная пара, Пол и Одри, решили испытать эксперимент на себе…