Для большинства людей услуги полиграфических центров ограничиваются скромным набором: фото на документы, черно-белая или цветная печать, сувенирная продукция. Но есть те, для кого от качества типографских услуг зависит успех учебы или работы – речь идет о начинающих или опытных архитекторах, инженерах, проектировщиках и т.д. Дело в том, что им требуется распечатывать чертежи.

Особенности печати чертежей

Самая популярная услуга в этой сфере – печать чертежей А2, хотя эти документы можно распечатывать на разных форматах: от А0 до А3.

Работа в данном случае проводится на специальном оборудовании, предназначенном для печати широкоформатных документов. И если обычный принтер может позволить себе каждая организация, то покупка этого узкоспециализированного оборудования может быть выгодна только при полной его загрузке. Поэтому большинство компаний и практически все частные лица обращаются к услугам полиграфических центров.

Преимущества заказа в типографии

Помимо выгоды, о которой было сказано выше, заказ печати у профессионалов имеет еще несколько плюсов:

  • проверка файла перед печатью, чтобы она была осуществлена корректно;
  • проверка формата файла – он должен быть переведен из профессиональных инженерных программ в pdf;
  • подбор бумаги – как правило, печать проводят на бумаге плотностью 80 гр, однако в каждом конкретном случае могут быть исключения;
  • при необходимости после завершения печати мастерская может провести ряд дополнительных услуг – биговку, фальцовку, ламинирование, брошюрирование, подготовку титульного листа и т.д.

Печать чертежей в Санкт-Петербурге

Если вы ищете, где выгодно, качественно и быстро распечатать чертеж в Санкт-Петербурге, обращайтесь в типографию RGB. Компания печатает чертежи и проектную документацию как на форматах А0, А1, А2, А3 и А4, так и погонными метрами. Доступна как черно-белая, так и цветная печать, а также сканирование чертежей.

Типография находится в центре Петербурга, на Петроградской стороне, по адресу Каменноостровский проспект, дом 27, работает ежедневно, кроме воскресенья.

При отличном качестве печати, превосходном сервисе и высокой скорости оказания услуг, РГБ предлагает доступные цены: к примеру, чертеж формата А2 стоит 70 рублей, а цветная печать А4 в СПб – 30 рублей. При больших объемах заказа и общей сумме выше 2500 рублей предоставляют дополнительную скидку.