Украсить свою одежду ручной вышивкой может далеко не каждый. Но в этом и нет необходимости, ведь существует более оперативное и современное решение – нанесение изображений с помощью компьютера. Любую одежду можно сделать уникальной, оригинальной, при этом вышитые рисунки будут служить много лет. Такой стойкостью похвастаться могут далеко не все методы нанесения иллюстраций на ткани.

Нанести на футболку, поло, бомбер или свитшот аккуратную вышивку с учетом ваших пожеланий смогут петербургские мастера, оформить заказ можно на сайте https://unifashion.ru/. Вы получите четкое, презентабельное изображение, полностью передающее всю прелесть ручной вышивки, но полученное в гораздо более короткие сроки.

Получение любых вышитых рисунков компьютерным методом

Мастера используют специальную программу, которая позволяет перевести принт в стежковый формат. Затем они отправляют в машину информацию на понятном для нее языке, и оборудование приступает к работе. Вы можете обратиться в компанию UniFashion с эксклюзивным эскизом вышивки. На сайте есть конструктор, в котором можно создать предварительное изображение, проверить, как оно будет смотреться.

Полученный вышитый рисунок не будет линять, выцветать, деформироваться или сморщивать ткань, на которую он нанесен. Благодаря точной настройке машины можно переносить на одежду даже мелкие детали принтов. Метод активно используется для создания нашивок для военной униформы, логотипов любых компаний.

Чем компьютерная вышивка лучше печати?

Если нанесенные краской рисунки могут со временем потускнеть, потрескаться или местами отклеиться, то вышитым иллюстрациям такие проблемы совершенно чужды. Наносить их можно не только на одежду, но и на полотенца, головные уборы, фартуки, постельное бельё, скатерти, сумки и всевозможные аксессуары. Машина может украсить вышивкой любой участок изделия, находящийся в свободном доступе. Это могут быть карманы, рукава, манжеты.

Кроме того, не на любые ткани можно наносить принты красками, особенно в случае использования метода прямой печати. Вышитые же изображения могут украсить поверхности любой текстуры.

Особенности метода

Технология изготовления вышивки требует четкой настройки оборудования. Специалист должен учитывать направление, длину стежков, особенности смены ниток и обрезки. Вся эта информация отображается в специальной программе. Именно из-за этих нюансов стоимость нанесения изображений таким методом выше, чем в случае с печатью.

Даже самые сложные эскизы с множеством мелких деталей можно перевести в стежковый формат. Правда, есть некоторые ограничения по цветам – компьютерная вышивка все же не позволяет получить полноцветный рисунок.

Рабочий процесс состоит из нескольких этапов:

  • принятие и утверждение эскиза;

  • создание программы с точными координатами каждого стежка;

  • нанесение разметки на ткань, заправка материала в пяльцы по формату рисунка;

  • непосредственное создание вышивки в машине;

  • обработка готового изделия – удаление торчащих ниток, разглаживание полотна.

Машинная вышивка логотипов

Жилеты с символикой учебного заведения, футболки или куртки с логотипом магазина, любой компании – метод компьютерной вышивки распространен повсюду. Оригинальное украшение одежды не бросается в глаза и при этом придает ей солидности, благородства, элитарности.

Логотипы позволяют создать фирменный стиль, подчеркнуть высокий статус организации. Кроме того, это отличный рекламный инструмент, который помогает фирмам активнее продвигаться на рынке. Износостойкое изображение даже после многочисленных стирок остается качественным, объемным, ярким.

Стоимость услуги вышивания на компьютере зависит от того, какой используется тип нитей и ткани, сколько стежков в узоре, есть ли фон. Можно наносить не только рисунки, но и надписи. Благодаря компьютерной вышивке каждый сможет получить стильную, эксклюзивную вещь. Даже повседневная одежда преобразится за счет такого декора. А еще это отличная идея для подарка близкому человеку.