Ведущая Америки, работающая на телеканале WSOC-TV Channel 9, рассказала о невероятном случае. Эллисон Латос (Allison Latos) помогла обнаружить рак щитовидной железы одна из телезрительниц канала.

Свою историю Эллисон опубликовала на своей странице в Facebook, снабдив видео и фото.

Всё началось несколько месяцев назад. Девушка тогда была беременна. В какой-т день ей позвонила телезрительница и рассказала, что её очень беспокоит внешний вид шеи телеведущей. Тогда Латос прошла несколько медицинских осмотров, но врачи заверили, что здоровье у неё отличное.

А уже после родов и смерти новорожденной дочери Эллисон вновь вспомнила о том звонке и решила вновь пройти осмотр. В результате был выявлен рак щитовидной железы. Операция по удалению опухоли прошла успешно, ей удалить пришлось всю щитовидную железу, как это часто бывает в подобных случаях.

"Я не верю, что то, что зрительница решила связаться со мной, было простым совпадением. Я очень благодарна. Если бы не она, я бы до сих пор не знала о раке. Вполне возможно, что ее телефонный звонок спас мою жизнь", – говорит теперь Латос.
Эллисон Лотос.

Эллисон Лотос.

https://www.facebook.com/AllisonLatosNews/

Фото:

Кстати, это второй подобный случай. Ранее ведущей новостей на канале WFLA-TV Виктории Прайс также помогла обнаружить рак телезрительница. Она написала ведущей письмо на электронку, в котором  обратила внимание на небольшой бугорок на шее Виктории. Прайс тогда тоже удалили злокачественную опухоль.

Читайте также: Как американские медики обновили рекомендации по профилактике рака. Сравним, какими были и как стали звучать основные принципы.

За пять лет россияне стали чаще болеть раком

В каких регионах России самая высокая заболеваемость раком

Статистика: онкозаболевания и смертность в России и мире