Герцога Эдинбургского перевели из частной лондонской клиники им. короля Эдварда VII в государственную больницу Святого Варфоломея. Об этом сообщает издание BBC.

Сообщается, что 99-летний принц Филипп продолжит лечение инфекционного заболевания, а заодно ему проведут обследование в связи с выявленными у него ранее проблемами сердца. Однако о какой именно инфекции идет речь, не уточняется.

"Герцог чувствует себя комфортно и реагирует на лечение, но, как ожидается, останется в больнице, по крайней мере, до конца недели", - заявили в Букингемском дворце.
Герцог Эдинбургский Филипп.

Герцог Эдинбургский Филипп.

Getty

Фото:

Напомним, 16 февраля супруг Елизаветы II почувствовал недомогание и отправился в больницу. Отмечалось, что госпитализация не носила экстренный характер, и герцог приехал в больницу на машине.

9 января 2021 года стало известно, что королева Великобритании Елизавета II и её супруг герцог Эдинбургский Филипп вакцинировались  от коронавируса. Прививку монархам сделали в Виндзорском замке, где королевская пара проводит локдаун.


Ранее Metro писало о том, что Елизавета II написала эмоциональное письмо. Что растрогало королеву Великобритании, читайте по ссылке.