Супруг королевы Великобритании 99-летний герцог Эдинбургский принц Филипп попал в больницу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Букингемского дворца.

Отмечается, что причины госпитализации не связаны с коронавирусной инфекцией.

"Госпитализация герцога – мера предосторожности, принятая по совету врача Его Королевского Высочества после того, как он почувствовал недомогание. Как ожидается, герцог пробудет в больнице несколько дней для наблюдения и отдыха", - уточняется в заявлении.

По данным источника, госпитализация не носила экстренный характер, и герцог приехал в больницу на машине.

Елизавета II и Филипп.

Елизавета II и Филипп.

Getty

Фото:

Напомним, из-за сложной эпидемиологической ситуации Елизавета II с супругом отпраздновали Рождество не в традиционном месте. С 1987 года они отмечали праздник в поместье Сандрингем в графстве Норфолк на востоке Англии. Однако впервые за 33 года место празднования изменилось по рекомендации экспертов в связи с пандемией коронавируса. Рождество супруги встретили в Виндзорском замке.

А 9 января 2021 года стало известно, что королева Великобритании Елизавета II и её супруг герцог Эдинбургский Филипп сделали прививки от коронавируса. Прививку монархам сделали в Виндзорском замке, где королевская пара проводит локдаун.


Ранее Metro писало о том, что Елизавета II и принц Филипп отправились на летние каникулы после долгой изоляции.