В шестом сезоне "Игры престолов" в сюжете появятся новые актёры, которые сыграют семейство одного из основных героев саги - Сэмвелла Тарли. В телесериале снимутся Джеймс Фолкнер, Саманта Сапиро и Ребекка Бенсон, пишет The Hollywood Reporter.

Фолкнер примерит на себя роль сурового отца героя, Сапиро сыграет мать Сэма. Таким образом перед зрителями в шестом сезоне предстанут наконец-то родители Сэмвелла Рендилл Тарли и Мелесса Флорент. Ребекка Бенсон будет выступать в сериале в роли его сестры Таллы. Отметим, что ранее семья Тарли не появлялась в сериале, хотя герой несколько раз упоминал о ней.

По сюжету Рендилл Тарли является главой дома Тарли, лорд Рогова Холма. Он известен как один из самых лучших полководцев Вестероса — во время восстания Роберта Баратеона он разбил армию Роберта Баратеона в битве при Эшфорде. Лорд Тарли считает военное дело единственным занятием достойным мужчины и знатного лорда, поэтому у него складываются весьма напряжённые отношения с Сэмом.

Леди Мелесса Флорент является женой лорда Рендилла Тарли. Между Сэмом и матерью, судя по словам героя, теплые отношения, но её образ пока что не раскрыт до конца в книгах. Про Таллу также мало известно.

Напомним, что съемки шестого сезона "Игры престолов" начались в июле. Благодаря активному сотрудничеству продюсеров и сценаристов сериала с автором книг Джорджом Мартином, сюжет телесаги несколько отличается от произведений и содержит моменты, которые ещё не были опубликованы писателем.

Отметим, что недавно в Париже открылась выставка по сериалу "Игра престолов". Экспонаты из средневекового фэнтезийного мира выставили в Карусель де Лувр.

Игра престолов — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал неоднократно номинировался на различные премии. На 2013 год три показанных сезона сериала собрали в общей сложности 34 награды, включая восемь премий "Эмми" и один "Золотой глобус".