Фанаты фэнтезийного сериала "Игра престолов" теперь смогут увидеть оригинальные костюмы героев средневекового мира, реквизит со съёмочной площадки и даже знаменитые драконьи яйца блягодаря выставке, организованной в Париже в Карусель де Лувр. На открытие экспозиции седьмого сентября присутствовали актёры сериала Ян Битти и Лиам Каннингэм.

Отметим, что первые посетители выставки пришли не только посмотреть на костюмы из сериала, но и показать свои, которые повторяют антураж мира Вестероса. Косплееры с огромным удовольствием фотографировались на знаменитом железном троне и брали автографы у актёров. Также гости могли в прямом смысле окунуться в мир драконов и рыцарей благодаря очкам виртуальной реальности. С их помощью каждый мог посмотреть на мир телесаги с позиции любимых героев.

"Игра престолов" — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO. Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Показанные сезоны "Игры престолов" получили высокие отзывы критиков, хотя многие из них отрицательно отнеслись к переизбытку в сериале насилия и эротических сцен. Вокруг "Игры престолов" возникло обширное фан-сообщество.