Супруг первой женщины-президента Сингапура испугался холода в Голландии и утеплился. Мохамед Абдулла прямо во время встречи с королем и королевой Нидерландов надел на голову меховую шапку. Это вызвало бурное обсуждение в Сети. Фото смотрите в галерее выше.

Президент Сингапура Халима Якоб и ее муж Мохамед Абдулла Алхабши, которые прибыли с официальным визитом в Амстердам, явно были предупреждены, что в Голландии будет прохладно, и заранее подгтовились. Если глава Сингапура закуталась в платок и надела пальто, то ее супруг предпочел одеться еще теплее - прямо на продуваемой ветром площадке у президентского дворца Мохамед Абдулла надел на голову шапку типа "ушанка". Выглядел он в ней довольно забавно. Супруг президента Сингапура даже заставил улыбнуться королеву Максиму, которая (как и другие жители стран Северной Европы) не боится холода и одевается очень легко. Королева была в наряде шикарного рубинового цвета - широкополой шляпе и легком кардигане поверх шелкового платья. Ее супруг - король Виллем Александр - и вовсе встречал гостей в костюме и без головного убора.

Утеплившийся Мохамед вызвал шквал обсуждения у голландцев. Правда, многие граждане страны были снисходительны, и с пониманием отнеслись к побоявшемуся переохладиться жителю жаркого Сингапура.

Официальный визит президента Сингапура в Нидерланды продлится три дня. В честь высоких гостей король и королева Нидерландов устроили вечерний прием. Наряд королевы Максимы на торжественном ужине вызвал восхищение у голландцев. Фото ЗДЕСЬ.

Добавим, легкие наряды даже в очень прохладное время года надевают и представители британской королевской семьи. Недавно Metro писало о Меган Маркл, которая вышла из машины на улицу в наряде с обнаженными плечами и, не побоявшись замерзнуть, некоторое время общалась с встречавшими ее британцами.