Первая леди США Мелания Трамп собралась развестись с Дональдом Трампом после оглашения результатов выборов. Об этом сообщает издание "Daily Mail".

Сообщается, что мысли о разводе появились у Мелании уже давно. Она лишь ждала момента, когда американский лидер покинет свой пост.

"Если бы Мелания смогла выдержать крайнее унижение и уйти, пока Трамп находился у власти, он нашел бы способ ее наказать", - цитирует слова бывшей помощницы семьи Омаросы Маниголт-Ньюман издание "Daily Mail".

Она добавляет, что первая леди "считает каждую минуту до момента, когда он покинет пост, и она сможет развестись".

Со слов другой помощницы, Стефани Волкофф, их брак фактически был сделкой. Муж и жена проводили ночи в отдельных комнатах Белого дома.

Дональд Трамп и Мелания Трамп.

Дональд Трамп и Мелания Трамп.

"Metro"

Фото:

В материале отмечается, что Мелания Трамп неоднократно заявляла в интервью о прекрасных отношениях с супругом. Американский адвокат, Кристина Превайт, отмечает, что этот вопрос мог быть урегулирован брачным договоров, вследствии чего Мелания не имела права критиковать своего мужа в СМИ. Аналогичная договоренность была заключена между Дональдом Трампом и его второй женой Марлой Мейплз, которой запрещается писать книги о бывшем супруге или негативно отзываться о нем в интервью.

Публика уже давно обращала внимание на то, что отношения супругов стали более холодными. Так, в 2018 году произошел показательный инцидент с зонтом. Тогда во время поездки в Джорджию и Флориду Дональд Трамп бросил Меланию на асфальтовой дорожке одну, а сам, укрывшись от дождя под большим черным зонтом, подошел к репортерам. Первая леди отреагировала на такую невнимательность супруга недоуменным взглядом.

Кроме того, первая леди не раз ставила Дональда Трампа в неловкое положение, спускаясь с борта самолета. Так, например, она резко убрала руку в Италии.


Ранее Metro писало о биографии будущей первой леди: что известно о Джилл Байден.