У берегов Малайзии продолжается поисково-спасательная операция. Как сообщает агентство France Precce, число погибших в результате крушения судна с нелегальными мигрантами возросло до 50 человек и может увеличиться ещё.

Судно шло под флагом Индонезии, однако до сих пор доподлинно неизвестно, пытались ли пассажиры проникнуть на территорию страны или покинуть ее. Предположительно, на его борту находились индонезийские мигранты. На судне, предназначенном для перевозки максимум 10–15 человек, находилось около 80 пассажиров. На данный момент спасти удалось 20 человек, погибли 50.

– Мы ожидаем, что обнаружим еще несколько тел в течение ближайших дней, – цитирует агентство заявление  представителя малайзийского Агентства по контролю за морским пространством (MMEA).

Напомним, деревянная лодка с мигрантами потерпела крушение у берегов Малайзии в Малаккском проливе (вблизи города Сабак Бернам) в четверг, 3 сентября 2015  года. Тела погибших нашли примерно в 15 километрах от ориентировочного места гибели судна.

По предварительной информации France Precce, судно с людьми шло через пролив из Малайзии в Индонезию.