Фестиваль Roof Fest пройдет в этом году в десятый раз. Об этом Metro сообщили в пресс-службе.

Когда состоится новый сезон фестиваля? Юбилейный десятый сезон Roof Fest пройдет с мая по сентябрь 2021 года. Первый концерт состоится 20 мая, сезон в Петербурге откроет группа Billy's Band. Все лето российские артисты будут радовать посетителей площадки Roof Place. Всего запланировано более 30 концертов.

Кто будет выступать? В Петербурге в мае на крыше выступят Krec, Теона Контридзе and band, Therr Maitz и Гарик Сукачёв. В июне – Диана Арбенина.Ночные Снайперы, Ева Польна, Валерий Меладзе, а в июле – Ногу свело!, A’STUDIO, Би-2.

В Москве выступят Tesla Boy, "Танцы минус", "Ногу свело!", Рита Дакота, группа "Фрукты" и многие другие. С полным списком музыкантов можно познакомиться по ссылке.

Roof Fest.

Roof Fest.

Предоставлено организаторами

Фото:


Площадка Roof Fest находится на Кожевенной линии в Петербурге. Организаторы отмечают, что это место в 2022 году превратится в полноценный творческий кластер.

Напомним, фестиваль впервые состоялся в 2012 году. За 8 лет в Петербурге и Москве состоялось более 150 концертов на крышах.


Ранее Metro писало о том, как музыкант из Петербурга полностью "перевёл" сборник танцевальных хитов XVI века на современный музыкальный язык.