Опасная ситуация, произошедшая на Эльбрусе, не заставит туристов забыть о сноуборде. Metro выяснило, что планирует делать дальше девушка, оказавшаяся в шаге от смерти.

Напомним, накануне Юлиана с другом Дмитрием отправились на Эльбрус. В фрирайд катании компанию им составил гид. Внезапно под девушкой проломился снег, и она зависла над пропастью.

"Я провалилась примерно на 4 метра под снег, там был подземный водопад, вокруг него лёд, а внизу бездна (примерно 15м пролет, ледяная река с течением, скалы и ледяной туннель). Я зацепилась доской за самый самый край щели и оказалась на левом боку, а сверху через секунду не меня упал мой друг Дима, он зацепился доской за лёд и повис вниз головой прям надо мной", - вспоминает Юлиана.

Спасателей вызвал гид, который, проехав первым, чудом не оказался в расщелине. Помощь пришлось ждать около 20 минут. Девушка призналась, что это время в тот момент показалось ей вечностью: она висит на краю пропасти, а над ней завис ее друг, который, как позже оказалось, сломал руку и не мог крепко держаться.

Журналист Metro связалась с Юлианой и узнала, какие у девушки планы на будущее и собирается ли она продолжать кататься на сноуборде.

"Планирую кататься по трассам, планирую купить оборудование (лопату, щуп, веревку, бипер и лавинный рюкзак), а так же быть осторожной на трассе. Пока что вне трасс выходить не планирую, хотя я очень люблю фрирайд", - рассказывает Юлиана.

 


Ранее Metro писало о том, где в Петербурге можно покататься на сноуборде.