Новости Оренбурга второй день подряд посвящены серьёзному пожару в "Армаде", крупном торговом центре, расположенном на Шарлыкском шоссе. В результате пожара погибли два человека: 53-летний мужчина 45-летняя женщина. Ещё 5 человек пострадали в результате пожара в "Армаде" в Оренбурге. После оказания первой помощи на месте, четверо были отпущены домой. Одна женщина была доставлена в больницу с признаками отравления едким дымом.

"Площадь пожара в ТЦ "Армада" составляла 400 квадратных метров, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области. - К ликвидации последствий привлечено от МЧС 61 человек и 20 единиц техники". ТЦ "Армада" в Оренбурге является самым крупным торговым центром в черте города.

О том, что в ТЦ "Армада" пожар, сообщение на пульт дежурного поступило в 09.57 в четверг, 25 декабря. Возгорание произошло в складском помещении. Днём из торгового центра эвакуировали посетителей и сотрудников. Пожар в "Армаде" в Оренбург 25.12.2014 был ликвидирован в 17.30.

Пожар в "Армаде" в Оренбурге 25.12.2014 видео выложили на Ютуб (Youtube). В основном, пользователи делились кадрами, которые сняли не регистратор авто. На видео видно, что над ТЦ "Арманда" в Оренбурге валит густой чёрный дым. Мимо проезжают маршрутные автобусы с пассажирами, автомобили, прохожие стараются побыстрей пройти мимо здания ТЦ. Рядом со складом, где произошло возгорание, стояли пожарные машины и "скорая".

"Пожару в Армаде присвоен 4 класс сложности из 5 возможных. Такого сильного возгорания в этом году в Оренбурге еще не было. На место происшествия выехал начальник МЧС России по Оренбургской области", - сообщает местный портал ural56.ru.

Причины возгорания установят следователи.