Обанкротившийся глава новосибирского театра Владимир Кехман ушел в декретный отпуск. Его полномочия сейчас выполняет бывшая специалист по кадрам пивоваренной компании. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в театральных кругах Новосибирска.

Сведения об отпуске главы театра подтвердила РИА "Новости" начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. В самом театре, однако, заявили, что ничего не знают о декретном отпуске Кехмана.

Также СМИ приводят слова депутата горсовета Новосибирска Натальи Пинус, которая написала большой пост в соцсети ВКонтакте.

ВКонтакте: Наталья Пинус:
"Вот какие поступают новости про наш любимый Оперный театр.
Не знаю, уж куда нелепее?
Уже около трёх месяцев Владимир Кехман, директор Новосибирского театра оперы и балета, не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребёнком на три года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в в Сен-Тропе. Исполняющей обязанности директора Новосибирского оперного театра назначена Снежана Лобарь. Она имеет солидный опыт работы в театральной сфере, - месяцев пять или шесть. До этого Снежана была специалистом по кадрам в Новосибирском филиале пивной компании. Приказ о назначении Снежаны подписан министром культуры РФ Владимиром Мединским. Что при этом происходит в настоящее время в самом Новосибирском Оперном с постановками, с театральной труппой, с согласованием этих всех незаконных ремонтов - это отдельный разговор..."

Владимир Кехман приехал в Новосибирск из Петербурга в 2015 году. В северной столице Кехман руководил Михайловским театром. В Новосибирске Кехман тут же оказался в центре большого скандала, связанного с постановкой оперы "Тангейзер", которую не приняли в РПЦ. Кехман не поддержал постановку и снял ее с показа.

Год назад Кехман, бывший владелец группы JFC, прошел процедуру банкротства по требованию Сбербанка, с аукциона из-за долгов в 9 миллиардов были проданы его вещи, от портрета до запонок.

Добавим, про личную жизнь Кехмана известно, что он был женат, имеет троих детей от брака с Татьяной Литвиновой. Год назад был замечен в компании Иды Лоло, светской львицы, а в октябре 2016 года обвенчался с ней. В СМИ в апреле 2017-го появились сообщения, что у Иды родился ребенок.

Неофициальный источник из окружения Владимира Кехмана подтвердил НГС.НОВОСТИ, что у Кехмана действительно недавно родился сын и по закону он имеет право на декрет.