Судебные приставы арестовали имущество гендиректора Михайловского театра Владимира Кехмана. Также арестованы денежные средства, земельный участок. Ежемесячно в счет погашения долга производится удержание части заработной платы должника, который также возглавляет совет директоров группы JFC, сообщили в пресс-службе управления ведомства по Петербургу 19 февраля.

Напомним, что на прошлой неделе судебные приставы наложили временный запрет на выезд из России директора театра. В межрайонном отделе городского УФССП находится дело о взыскании с Кехмана более 3 млрд рублей задолженности.

Как ранее сообщалось, 24 января в рабочем кабинете гендиректора Михайловского театра В.Кехмана, а также в компании "Группы JFC" в Петербурге прошли обыски. Было возбуждено уголовное дело Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по статье о мошенничестве.

"Установлено, что в 2010-2012 гг. группа лиц из числа руководителей и собственников компании "JFC" под предлогом исполнения договоров с фиктивными и аффилированными коммерческими организациями получили о ряда крупных банков (ОАО "Сбербанк России", ОАО "Уралсиб", ЗАО "Райффайзенбанк", ОАО "Банк Москвы" и др.) крупные денежные кредиты", - отметили в МВД.

В ходе оперативно-следственных действий счета компании "JFC" выявлены и заблокированы, на основании судебного решения наложен арест на денежные средства в сумме около 400 млн рублей.