Генеральный директор Михайловского театра в Петербурге Владимир Кехман обсудит в понедельник с художественным руководителем Академии русского балета Алтынай Асылмуратовой её возможный переход в театр из Академии, сообщает РИА Новости.

По словам Кехмана, он предложил ей должность в Михайловском сразу после того, как в Академии произошли изменения в руководстве.

"Я предложил перейти ей в театр, когда Николай (Цискаридзе) пришел в Вагановскую академию. Мы договорились, что она до конца года, как минимум, будет оставаться в школе. Завтра я заново с ней встречаюсь, и мы должны точно с ней договориться, на каких условиях (она согласится перейти в театр)", — сказал РИА Новости Кехман.

Однако, должность, которую он предлагает Алтынай, Кехман называть пока отказался.

Напомним, в октябре этого года Николай Цискаридзе был назначен на должность ректора Академии Вагановой. Тогда Кехман также рассказал Metro о том, что бывший ректор Академии Вера Дорофеева Станет его заместителем в Михайловском театре.

- Вера Дорофеева будет моим заместителем в Михайловском театре, - рассказал Metro генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман.

Ректор Академии Вера Дорофеева сообщила, что ей уже предложены ряд других должностей.

- При условии, что Академия будет самостоятельной единицей и о присоединении к Мариинскому театру или чему-либо еще быть не может, - подчеркнула Дорофеева. - Только на таких условиях я согласилась.