Многие женщины воспринимают подарки и цветы как форму проявления любви. Даже если девушка говорит, что не любит букеты и подарки не нужны, она все равно подсознательно хочет, чтобы ей оказывали такие знаки внимания. О том, как принимать подарки от мужчин и что делать, если их нет, рассказала блогер и stand-up комик Наташа Краснова в интервью WMJ.

На самом деле, по словам блогера, совет всего один – донести ртом до своего мужчины, чего вы хотите, как и сколько. Просто прямо и отчетливо сказать ему, чего бы вам хотелось.

Другой вопрос заключается в том, что же делать, если прямые просьбы не работают. Почему так может происходить?

У него нет денег

Он очень хочет порадовать вас подарком, букетом цветов, романтическим путешествием, но у него нет на это средств. Помимо денег у него также нет фантазии на то, чтобы придумать бюджетный вариант подарка. Это что-то из серии "лучше ничего не дарить, чем дарить, что попало".

Он не привык к такому

Многие наши привычки идут из семьи. Возможно, ваш мужчина просто не видел и не знает, что так можно, а главное, нужно баловать свою женщину. Его папа не дарил цветы маме, дедушка не дарил подарков бабушке и в его голове нет такой установки. При этом ваш избранник может не быть жадным и давать вам распоряжаться своими финансами. Но при этом придумать, чем вас порадовать, он не может, просто потому как не знает, что это нужно делать.

Не чувствует благодарности

Возможно, он дарил вам и букеты и подарки, но не чувствовал от вас  благодарности и поддержки. Здесь больше вопросов к вам, нежели чем к нему. Не забывайте говорить "спасибо" и расплываться в улыбке, когда он преподносит вам очередной подарок.

Какой можно подвести итог: если мужчина любит вас и дорожит отношениями, то его можно "приучить" оказывать вам знаки внимания. Ведь это лишь один из способов проявления заботы. Если вы чувствуете себя желанной, любимой, красивой и самой лучше вместе с ним, то, возможно, не стоит акцентировать внимание на отсутствии подарков и еженедельных букетах цветов.